• «Зенит» и «Спартак» могут побороться за Суперкубок в двухматчевом противостоянии. Встречи пройдут в Москве и Петербурге

    Формат Суперкубка может претерпеть серьезные изменения

    08.06.22 15:06

    «Зенит» и «Спартак» могут побороться за Суперкубок в двухматчевом противостоянии. Встречи пройдут в Москве и Петербурге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» и «Спартак» могут разыграть Суперкубок России-2022 в двухматчевом противостоянии, при этом один матч пройдет в Москве, а второй – в Санкт-Петербурге, сообщает телеграм-канал «Первоспортивный».

    По информации источника, организаторы Суперкубка действительно рассматривают такой вариант, однако он не является приоритетным на данный момент. Также возможна жеребьевка между Санкт-Петербургом, Казанью и Нижним Новгородом.

    Ранее технический координатор «Спартака» Артем Ребров сообщил, что столичный клуб направил запрос о проведении матча за Суперкубок на нейтральном поле. Также красно-белые настаивают на переносе старта сезона на более поздние даты.

    «Зенит» шесть раз завоевывал Суперкубок России, «Спартак» поднимал Суперкубок страны лишь один раз – в 2017 году. Предыдущий розыгрыш трофея прошел на стадионе «Калининград» и завершился победой «Зенита» над «Локомотивом» со счетом 3:0.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров