• «Зенит» и «Краснодар» делят Жиркова

    В «Краснодар» из «Зенита» уже ушел Игорь Смольников

    28.07.20 13:36

    «Зенит» и «Краснодар» делят Жиркова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У защитника «Зенита» и сборной России есть два варианта продолжения карьеры, утверждает «РБ-Спорт». По информации источника, «Зенит» сделал 36-летнему футболисту предложение о продлении контракта на год. При этом Жирков может перейти в «Краснодар», также претендующий на игрока.

    Жирков перешел в «Зенит» в январе 2016 года вместе с Александром Кокориным из московского «Динамо». Он провел за «Зенит» во всех турнирах 107 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 15 голевых передач. С «Зенитом» он выиграл два чемпионата, два Кубка и Суперкубок России. Его контракт с сине-бело-голубыми истек по окончании сезона-2019/20.

    Прошлым летом Жирков мог уйти из «Зенита» в родной «Тамбов», но предпочел продлить на год соглашение с петербургским клубом. В открывшееся трансферное окно в «Краснодар» из «Зенита» перешел правый защитник Игорь Смольников, отказавшийся принимать предложение сине-бело-голубых, которое предусматривало худшие условия контракта.

    «Зенит», занявший первое место в чемпионате России, стартует осенью в групповом турнире Лиги чемпионов. «Краснодар», ставший третьим, начнет выступления в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. В прошлом сезоне «быки» на той же стадии прошли португальский «Порту» (0:1д, 3:2г), но проиграли в раунде плей-офф греческому «Олимпиакосу» (0:4г, 1:2д).

    Читайте также

    Жирков выиграл шестой Кубок России. Сколько у других игроков «Зенита»?

    Кокорин ждет разговора с «Зенитом»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров