• «Зенит» может вернуть воспитанника Прохина и приобрести двух игроков «Сочи»

    Среди них – второй бомбардир минувшего сезона РПЛ

    17.06.22 16:53

    «Зенит» может вернуть воспитанника Прохина и приобрести двух игроков «Сочи» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» может приобрести трех игроков, которые в минувшем сезоне выступали за «Сочи». Об этом сообщил Bobsoccer.

    По информации источника, переговоры с нападающим «южан» Матео Кассьеррой находятся в активной фазе. Вместе с ним состав чемпионов России может пополнить и защитник Родригао.

    Есть вероятность и возвращения воспитанника петербургского футбола, защитника Данилы Прохина. В июне 2021 года «Ростов» выкупил Прохина у «Зенита» и отдал его в аренду в «Сочи». Там же защитник проводил и вторую половину сезона 2020/21, но тогда Данила принадлежал «Зениту».

    Контракт 21-летнего Прохина с «Ростовом» действует до лета 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 3,2 млн евро. В минувшем розыгрыше РПЛ Данила провел за «Сочи» 25 матчей и отдал одну голевую передачу.

    25-летний Кассьерра забил 14 мячей, став вторым бомбардиром лиги (после Гамида Агаларова, забившего 19 мячей за «Уфу»), и отдал четыре голевые передачи в 22 играх РПЛ. Transfermarkt оценивает колумбийского форварда в 4,5 млн евро.

    26-летний бразилец Родригао принял участие в 26 матчах чемпионата, отметился двумя голами и одной результативной передачей. Transfermarkt оценивает латиноамериканского защитника в 3,5 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров