Тимур ВалеевТимур Валеев
15:25 · 07.11.2019
«Зенит» находится в поиске центрального защитника под «основу»

«Зенит» находится в поиске центрального защитника под «основу»

Следующий большой трансфер петербургского клуба

«Зенит» уже сейчас ведет поиски игрока, способного заменить защитника команды Бранислава Ивановича. Об этом «Спорту День за Днем» рассказал источник, близкий к клубу.

Селекционеры «Зенита» ведут поиск по европейским клубам. 35-летний Иванович не входит в долгосрочные планы сине-бело-голубых и по окончании сезона покинет Петербург. Аргентинец Эмануэль Маммана, восстанавливающийся после рецидива разрыва крестообразных связок, тоже не рассматривается, как оптимальный вариант для основного состава. В ближайшее время петербургский клуб выкупит у «Порту» Йордана Осорио, но помимо 25-летнего защитника сборной Венесуэлы «Зенит» планирует еще усилить линию обороны.

Трансфер новичка планируется осуществить летом, когда истечет контракт Ивановича, а также сине-бело-голубые попытаются вновь выгодно расстаться с Мамманой, чей контракт с петербургским клубом рассчитан до лета 2022 года. Прошлым летом «Сассуоло» предлагал за 23-летнего аргентинца около 11 млн евро, но футболист отказался от перехода.

После поражения от «Лейпцига» (0:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что у его команды медленная защита.

– У нас небыстрая линия обороны, с двумя центральными небыстрыми защитниками, – объяснил наставник сине-бело-голубых. В игре с «Лейпцигом» сыграли три центральных защитника: Осорио, Иванович и Ракицкий.

Ранее сообщалось, что «Зенит» проявляет интерес к защитникам «Ювентуса» Даниэле Ругани и «Ромы» Жуану Жезусу.

В текущем сезоне Иванович сыграл 20 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забив два гола.

Читайте также

Игра «Локомотива» не должна вводить в заблуждение. Надо разделять «Зенит» – «Лейпциг» и «Ювентус»

Дриусси и Краневиттер в «Интере»?! В этом замешан Алехандро Тарасюк


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»