• Источник: «Зенит» не ищет «десятку», приоритет – «чистка» состава

    Опровержение инсайда Геннадия Орлова

    13.01.20 15:44

    Источник: «Зенит» не ищет «десятку», приоритет – «чистка» состава - фото

    Фото: twitter.com/zenit_spb

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Источник «Спорта День за Днем» опроверг информацию телекомментатора Геннадия Орлова, который в интервью «Спорт Уик-Энду» заявил о том, что руководство «Зенита» ищет атакующего полузащитника.

    – «Зениту» сейчас нужен креативный полузащитник, плеймейкер, игрок под нападающими, – сказал Орлов. –  Команда имеет двух выдающихся нападающих – это Дзюба и Азмун. Требуется, чтобы их кто-то снабжал мячами, чтобы им кто-то подыгрывал.  Мне и Сергей Богданович, и Александр Иванович Медведев говорили, что «Зенит» ищет хорошую «десятку», и если по такому игроку получится договориться, то будут приобретать. Финансовый «фейр плей» сейчас «Зениту» это позволяет.

    Но, по информации «Спорта День за Днем», полученной из источника, близкого к тренерскому штабу «Зенита», руководство петербургского клуба не будет искать атакующего полузащитника в это трансферное окно. 

    – В «Зените» перебор иностранных игроков, – сказал источник. – В клубе ищут возможность снизить их количество. Тренерский штаб не ищет «десятку» в это трансферное окно, им нужно освобождать места, а не приобретать. Это – сейчас главная задача. В летнее трансферное окно такой переход возможен, но не сейчас. 

    С сезона 2020/21 в РПЛ начнет действовать лимит «8+17» (восемь легионеров + 17 игроков с российскими паспортами). Сейчас в «Зените» 11 легионеров. У двоих – Бранислава Ивановича и Роберта Мака закончатся контракты летом 2020-го. Матиаса Краневиттера (контракт до лета 2021-го) не взяли на сбор («Зенит» вылетел в Катар сегодня). 

    Также летом 2020-го истечет контракт Далера Кузяева. Отец футболиста рассказал «Спорту День за Днем» о продлении соглашения. 

    После 19 туров РПЛ «Зенит» с 45 очками лидирует в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на 10 баллов. В 20-м туре «Зенит» примет «Локомотив» (пятое место, 34 очка). 

    Читайте также: 

    У «Зенита» есть аргентинская проблема, и это не Краневиттер

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров