• «Зенит» поборется с «МЮ» за Гайтана, но в Лиге чемпионов игрок не поможет

    10.02.16 14:02

    «Зенит» поборется с «МЮ» за Гайтана, но в Лиге чемпионов игрок не поможет - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как сообщает португальское издание Record, петербургский «Зенит», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Атлетико» и «Монако» следят за полузащитником «Бенфики» Николасом Гайтаном.

    По ходу нынешнего сезона ходило множество слухов о возможном уходе аргентинца из «Бенфики», однако в декабре хавбек подписал с лиссабонцами новое соглашение. Сумма отступных в новом контракте составляет 45 миллионов евро.

    По данным Football Leaks, «Зенит» обладал правом покупки Николаса у «Бенфики» за 20 миллионов евро до 1 февраля 2013 года, но не стал активировать данный пункт.

    В текущем сезоне 27-летний Гайтан отметился 3 голами и 1 результативной передачей в 5 играх группового этапа Лиги чемпионов. В чемпионате Португалии у аргентинца в активе 2 гола и 10 голевых передач в 15 матчах.

    Также, согласно регламенту Лиги чемпионов УЕФА, в случае подписания Николаса Гайтана «Зенит» уже не сможет заявить его на турнир, так как, во-первых, игрок уже заигран за «Бенфику», и во-вторых, петербуржцы могли изменить заявку только до 2 февраля, добавив при этом лишь трех новых игроков. Этими тремя новичками сине-бело-голубых стали Жозе Маурисио, Юрий Жирков и Александр Кокорин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров