• «Зенит» не забил пенальти, но победил «Лион»

27.11.19 16:07

«Зенит» не забил пенальти, но победил «Лион» - фото

«Зенит» победил «Лион» (3:0) в матче 5-го тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА на стадионе СДЮСШОР «Смена».

Активный старт в холодную и снежную погоду застал врасплох французов, которые в отличие от россиян, имели хорошие шансы на выход в плей-офф турнира. Уже в первом тайме «Зенит» дважды поразил ворота «Лиона». Быстрый гол сразу после перерыва практически лишил соперника надежды на победу.

В концовке игры подопечные Константина Зырянова получили право на пенальти, но Кирилл Щетинин угодил в перекладину. В ответ французы устроили отличный финальный штурм и все-таки забили гол престижа. Дальним ударом отличился Флоран Да Сильва, вышедший на замену в самом конце игры.

Это первая победа «Зенита» в групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. После поражения от «Лейпцига» (0:2) в матче 4-го тура сине-бело-голубые потеряли шансы на выход в плей-офф.

Юношеская лига УЕФА. 5-й тур

«Зенит» – «Лион» – 3:1

«Зенит»: Одоевский – Смирнов, Прохин, Молчан (к), Вахания – Симутенков (Каргинов, 82; Бычков, 83), Шамкин (Князев, 45), Кравцов – Ногтев (Симдянкин, 61), Косарев, Щетинин

Голы: Шамкин, 19 (1:0); Косарев, 37 (2:0); Кравцов, 46 (3:0); Да Сильва, 90+2 (3:1)

Нереализованный пенальти: Щетинин, 74 (перекладина) / –