• «Зенит» обыграл «Гуанчжоу Эвергранд», Заболотный и Терентьев снова забили

28.01.18 20:07

«Зенит» обыграл «Гуанчжоу Эвергранд», Заболотный и Терентьев снова забили - фото

В товарищеском матче на сборе в ОАЭ команда Роберто Манчини со счетом 4:1 разгромила китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд».

Уже на 28-й минуте Себастьян Дриусси вывел сине-бело-голубых вперед после подачи с углового, а спустя две минуты Александр Кокорин удвоил преимущество «Зенита». Во втором тайме за питерцев отличились Антон Заболотный и Денис Терентьев, однако в концовке «Гуанчжоу Эвергранд» сумел отметиться своим забитым мячом.

Сине-бело-голубые получили несколько дней выходных, на следующем сборе в Турции «Зенит» 4 февраля сыграет со «Слованом» из Братиславы.

«Зенит» – «Гуанчжоу Эвергранд» – 4:1

«Зенит»: Лунев (Лодыгин, 46) — Кузяев, Мевля (Капленко, 82), Маммана (Маммана, 82), Жирков (Терентьев, 67) — Ерохин (Смольников, 51), Краневиттер (Панюков, 82), Ригони (Каккоев, 82) — Кокорин (Полоз, 75), Дриусси (Плетнев, 68), Заболотный (Скроботов, 82).
    Голы у «Зенита»: Дриусси, 28 (1:0); Кокорин, 30 (2:0); Заболотный, 57 (3:0); Терентьев, 84 (4:0)