Пенальти назначил петербургский арбитр Безбородов

07.10.23 16:03

«Зенит» обыграл «Сочи» в 11-м туре РПЛ, пробив пенальти впервые в сезоне - фото

Автор:

«Зенит» победил «Сочи» в гостевом матче 11-го тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Счет на седьмой минуте открыл Клацдиньо, реализовав пенальти. Петербургский арбитр Владислав Безбородов стал первым судьей в этом сезоне, кто поставил одиннадцатиметровый в пользу «Зенита». Подопечные Семака не били пенальти в 15 встречах подряд. Только две команды не били пенальти в этом сезоне – «Локомотив» и «Балтика».

2. На 30-й минуте преимущество «Зенита» удвоил Матео Кассьерра. Он забил девятый гол в РПЛ и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Ближайший преследователь – Федор Чалов (ЦСКА) с шестью голами.

3. «Сочи» проиграл все пять матчей (три в РПЛ, два в Кубке России) под руководством Александра Точилина. Всего клуб уступил в девяти встречах подряд. «Сочи» с 6 очками замыкает турнирную таблицу РПЛ.