• «Зенит» осудил европейские СМИ и заявил о традиции приглашать лучших игроков со всего мира

    Серьезное официальное заявление

    05.08.19 16:41

    «Зенит» осудил европейские СМИ и заявил о традиции приглашать лучших игроков со всего мира - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На англоязычной версии официального сайта «Зенита» появилось заявление о проявлении расизма в отношении бразильского новичка сине-бело-голубых Малкома.

    Британское издание The Sun и несколько других крупных иностраных СМИ сообщили, что во время матча четвертого тура РПЛ против «Краснодара» (1:1) на фанатской трибуне «Зенита» появились баннеры с расистким подтекстом.

    «Клуб в курсе различных сообщений в СМИ об инциденте, который предположительно произошел в недавнем матче РПЛ против «Краснодара» и желает прояснить ситуацию.

    Футбольный клуб «Зенит» знает, что баннер, который гласит: «Спасибо руководству за верность традициям», был вывешен небольшой группой людей, а также знает, что смысл этого заявления был искажен в самых разных СМИ, и на основе этих искажений были сделаны неправильные выводы, которые не имеют никаких оснований в реальности.

    Дебют! Debut!

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    У «Зенита» есть давняя традиция приглашать в клуб лучших игроков со всего мира, независимо от их происхождения, этнической принадлежности или национальности. Клуб уже давно поддерживает и поощряет антирасистские, инклюзивные инициативы, направленные на равноправие, и будет продолжать делать это в дальнейшем.

    В то же время мы хотели бы выразить наше глубокое сожаление в связи с тем, что средства массовой информации за рубежом и другие, в том числе и футбольные клубы, сообщили непроверенную информацию, и мы надеемся, что в будущем такие организации будут проверять факты, прежде чем делать какие-либо уничижительные заявления или обвинения.

    Футбольный клуб «Зенит» с радостью приглашает тех, кто комментирует ситуацию, посетить один из наших домашних матчей и проверить на себе гостеприимство, которое мы проявили во время чемпионата мира 2018 года и на других международных соревнованиях и мероприятиях», – говорится в заявлении «Зенита».

    В англоязычном твиттере действующих чемпионов России опубликовано видео дебютного выхода Малкома на поле. В нем не слышно негативной реакции со стороны зрителей «Газпром Арены».

    Читайте также


    Весь мир узнает, как фанаты «Зенита» обожают Малкома, у истории с расизмом будет идеальное завершение

    Малком классно пошутил о своем трансфере за 40 миллионов евро


    «Зенит» отреагировал на обвинение фанатов в расизме по отношению к Малкому


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров