• «Зенит» отреагировал на обвинение фанатов в расизме по отношению к Малкому

    05.08.19 00:40

    «Зенит» отреагировал на обвинение фанатов в расизме по отношению к Малкому - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев не подтвердил информацию о конфликте болельщиков петербургского клуба с новичком команды, форвардом Малкомом.

    Ранее британское издание The Sun и несколько других крупных СМИ сообщили, что во время матча 4-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1) на фанатской трибуне сине-бело-голубых появились баннеры с расистким подтекстом.

    – Не было никакого конфликта. Западные СМИ в очередной раз вбрасывают фальшивую информацию. К сожалению, это не только в спорте происходит, – сказал Медведев, слова которого приводит «Р-Спорт».

    Также в англоязычном твиттере клуба появилось видео выхода новичка «Зенита» на поле в игре с «Краснодаром». В нем не слышно негативной реакции на появление бразильца на поле.

    «54 078 человека болеют за нашего новичка Малкома. Смотрите сами, а не через слова других», – говорится в сообщении.

    22-летний игрок был приобретен за 40 миллионов евро у «Барселоны», а в игре против «Краснодара» дебютировал за сине-бело-голубых. По окончании встречи он не обмолвился ни словом о негативных эмоциях и даже пошутил в ответ на вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» о возможном давлении в связи с крупной суммой трансфера.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров