• «Зенит» поборется за лидера «Ривер Плейта»

    01.07.14 17:22

    «Зенит» поборется за лидера «Ривер Плейта» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Зенит» продолжает активные поиски игроков для усиления команды в преддверии нового сезона. Очередным футболистом, привлекшим внимание российского клуба, стал 21-летний атакующий полузащитник «Ривер Плейта» Мануэль Лансини. Талантливый хавбек ярко проявил себя в минувшем сезоне и, несмотря на юный возраст, стал ключевым игроком одного из самых популярных клубов Аргентины. 

    Стоит отметить, что кроме «Зенита» игра Лансини привлекла внимание многих клубов из европейских топ-чемпионатов, наиболее известными из которых являются мюнхенская «Бавария», дортмундская «Боруссия» и миланский «Интер». Год назад приобрести Лансини пытался казанский «Рубин», предлагавший аргентинскому клубу около €5 млн, но получил отказ от клуба и самого футболиста. 

    - Лансини связан контрактом с «Ривер Плейтом», и, чтобы его выкупить, нужно будет заплатить серьезную компенсацию (по данным «Известий» - €10 млн), - сказал агент футболиста Джанфранко Кичетти. - При этом хочу заметить, что к нему есть стабильный интерес со стороны различных ведущих европейских клубов, но на данный момент было бы неэтичным называть конкретные команды. В любом случае сначала нужно договориться с клубом из Буэнос-Айреса, и тогда мы будем принимать окончательное решение, внимательно рассмотрев все предложения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров