• «Зенит» терпит домашнее поражение от аутсайдеров Единой лиги ВТБ

    03.12.19 22:28

    «Зенит» терпит домашнее поражение от аутсайдеров Единой лиги ВТБ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Зенит» в домашней встрече Единой лиги ВТБ терпит поражение от пермской «Пармы» со счетом 80:86.

    Стартовая четверть прошла целиком под контролем баскетболистов из Перми, но сине-бело-голу,ым удалось не отпустить гостей далеко – 21:22. Во второй десятиминутке игроки «Пармы» довели свое преимущество до шести очков – 30:36.

    После большого перерыва «Зенит» смог выиграть третью четверть, но позиции пермяков в матче едва были поколебимы– 52:56. В заключительном игровом отрезке команды заработали фантастические для Единой лиги ВТБ 58 очков на двоих, но даже такая сверхрезультативность не помогла команде Жоана Плазы одержать победу – 80:86 в пользу ПАРМЫ.

    Уступаем @parmabasket

    Публикация от БК «Зенит» (@zenitbasket)

     


    В составе команды из Санкт-Петербурга самыми результативными стали Тим Абромайтис (16 очков и 9 подборов), Колтон Айверсон (15 очков) и Уилл Томас (13 очков).



    Евгений Воронов во время матча получил травму носа. Полная информация о здоровье капитана «Зенита» появится после полного обследования.

    Это поражение стало восьмым в домашних матчах для петербургского клуба в этом сезоне. «Зенит» в этом сезоне выиграл дома один раз – 10 ноября на паркете «Сибур-Арены» сине-бело-голубые обыграли красноярский «Енисей» (89:80).

    Всего в сезоне команда Жоана Плазы одержала шесть побед (4 в Единой Лиге ВТБ и 2 в Евролиге), пять из которых оказались гостевыми. После 9 встреч, «Зенит» находится на 7-ом месте в Единой лиге ВТБ.



    Следующий матч сине-бело-голубые проведут 6 декабря дома против французского АСВЕЛ в рамках двенадцатого тура Евролиги.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров