• «Зенит» переиграл «Вардар»

23.11.17 22:55

«Зенит» переиграл «Вардар» - фото

«Зенит» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над македонским «Вардаром».

Хозяева открыли счет уже на 16-й минуте, когда Артем Дзюба передачей пяткой вывел Полоза на ударную позицию, а Дмитрий красиво пробил в дальний угол. Вскоре «Зенит» получил право на пенальти, но Дзюба не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Под конец тайма «Зенит» удвоил счет благодаря отличному обводящему удару Эмилиано Ригони. В концовке встречи «Зенит» не сумел удержать преимущество и пропустил красивый гол с углового уже в компенсированное время.

Таким образом, «Зенит» победил со счетом 2:1 и набрал 13 очков, оставшись на первом месте в группе. В параллельном матче «Реал Сосьедад» в гостях переиграл «Русенборг» со счетом 1:0 и набрал 12 очков.

«Зенит» — «Вардар» — 2:0

Голы: Полоз, 16 (1:0); Ригони, 43 (2:0); Блажевски, 90+3 (2:1)
    Незабитый пенальти: Дзюба, 27