29.08.15 18:46

Автор:

В рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на своем поле уступил самарским «Крыльям Советов».

Встреча закончилась со счетом 1:3.

Счет в матче открыл Георгий Габулов, отличившийся в начале первого тайма. Передачу отдал француз Йоан Моло. В конце первой половины встречи был удален главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш за толчок резервного арбитра.

В начале второго тайма счет стал равным. Отыграться сине-бело-голубые смогли только благодаря автоголу Надсона. Однако дубль Сергея Корниленко и две голевые передачи Моло установили окончательный результат.

Стоит добавить, что при счете 1:3 «Зенит» имел возможность реализовать пенальти, но удар Халка блокировал вратарь.

Таким образом, зенитовцы остаются на второй строчке, отставая от лидера на три очка и опережая ближайшего преследователя на одно, в то время как идущий третьим «Локомотив» и лидирующий ЦСКА имеют матчи в запасе.

Следующая встреча петербуржцев состоится 12 сентября. Соперником сине-бело-голубых станет ЦСКА.