• Зенитовец Малком принес победу сборной Бразилии на Олимпиаде-2020

07.08.21 17:12

Зенитовец Малком принес победу сборной Бразилии на Олимпиаде-2020 - фото

В финальном матче футбольного олимпийского турнира среди мужчин в Токио сборная Бразилии в дополнительное время одержала победу над Испанией со счетом 2:1.

На 38-ой минуте пенальти в ворота испанцев не смог реализовать форвард бразильской сборной Ришаршлисон. Однако, это не помешало бразильцам уйти на перерыв, ведя в счете. В компенсированное время к первому тайму Матеус Кунья с передачи Дани Алвеса открыл счет встречи.

Во втором тайме Испания перестроила игру и это помогло сравнять счет в матче. После передачи Солера на 61 минуте Микель Оярсабаль сравнял счет.

В начале дополнительного времени на поле появился вингер «Зенита» Малком, который решил судьбу матча. На 108 минуте встречи игрок сине-бело-голубых вывел сборную Бразилии вперед и установил итоговый счет матча.

Сборная Бразилии по футболу победила на Олимпиаде второй раз подряд, в финале домашних Игр в 2016 году «кудесники» в серии пенальти были сильнее сборной Германии.

В матче за бронзовые награды Мексика уверенно обыграла хозяев Олимпиады - сборную Японии.