• Жерар Пике – об отказе Федерера: Он отказался от Кубка Дэвиса из-за конкуренции с Кубком Лэйвера

    01.11.19 18:54

    Жерар Пике – об отказе Федерера: Он отказался от Кубка Дэвиса из-за конкуренции с Кубком Лэйвера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Испанский футболист, один из организаторов Кубка Дэвиса Жерар Пике дал комментарий по поводу отказа швейцарца Роджера Федерера участвовать в обновлённом формате командных соревнований. 

    «Мы общались с агентом Роджера. Он был очень дружелюбным и передал Федереру письмо с нашим предложением предоставить Швейцарии «уайлд-кард» на финальную часть турнира. 

    Я сильно удивился, когда он сказал, что не ведёт никаких переговоров с нашим турниром. Думаю, дело в Кубке Лэйвера. Он является его организатором и видит в нас конкурентов», – цитирует Пике Cadena Ser. 

    Федерер неоднократно заявлял о нежелании участвовать в Кубке Дэвиса—2019. Два других представителя «Большой тройки» испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович сыграют за свои сборные на турнире.

    Кубок Дэвиса-2019 пройдет с 18 по 24 ноября в Испании. В соревнованиях примут участие 18 сборных. Сначала они выступят на групповом этапе, а потом сыграют в плей-офф начиная со стадии четвертьфинала. Компания Жерара Пике Kosmos является главным инвестором Кубка Дэвиса.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров