• Жесткий ответ Бородавко на обвинения в применении допинга

    Жесткий ответ Бородавко на обвинения в применении допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отреагировал на обвинения шведского журналиста в применении допинга одной из российских лыжниц. Представитель «Expressen» Людвиг Холмберг подверг сомнениям результаты Татьяны Сориной, показанные россиянкой на первом этапе Кубка мира.

    Как уже сообщал «Спорт День за Днем», Сорина (до замужества – Алешина), ранее не поднимавшаяся выше 38-го места на этапах КМ, в финской Руке сумела стать четвертой и второй в трех стартовых гонках нового сезона. Именно эти результаты и побудили шведского журналиста усомниться в чистоте россиянки.

    – Надеюсь, что тренер сборной России Маркус Крамер говорит правду. Но понимаю всех лыжников, тренеров и любителей лыж, которые что-то подозревают, – написал среди прочего в материале об этапе Кубка мира в Руке Холмберг.

    Его слова задели Юрия Бородавко, решившегося на жесткий ответ. «Порекомендовал бы писать про своих спортсменов. Поработать с их терапевтическими исключениями, например», – приводит «Чемпионат» слова тренера сборной России.

    Швеция, Германия, Великобритания, Норвегия и США – лидеры среди стран по терапевтическим исключениям. Это разрешения, выданные профессиональным спортсменам на употребление препаратов из запрещенного списка WADA. Считается, что тем самым справками могут прикрываться случаи применения допинга. Именно на это и намекает Бородавко.

    В спринте в Руке все три места на пьедестале остались за соотечественницами Холмберга: Линн Сван, Маей Дальквист, Йонной Сундлинг. В гонке на 10 км шведки стали второй и третьей: Фрида Карлссон, Эбба Андерсон. Андерсон стала третьей и в гонке преследования.

    Читайте также

    Норвежцы сдадут Большунову Кубок мира без боя? Клебо пропустит ближайшие гонки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров