• 17% жителей Петербурга считают, что сборная России по футболу дойдет до финала чемпионата Европы

    24.05.21 17:47

    17% жителей Петербурга считают, что сборная России по футболу дойдет до финала чемпионата Европы - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Более 70% жителей Санкт-Петербурга полагают, что футбольная сборная России выйдет из группы чемпионата Европы в плей-офф. 17% и вовсе уверены, что команда Станислава Черчесова дойдет до финала.

    Таковы результаты опроса, который банк «Открытие» провел накануне турнира, несколько матчей которого пройдут в Северной столице.

    Чемпионами Европы футболистов сборной России образца 2021 года видят 8% жителей Петербурга. Для сравнения, в Москве и Московской области доля подобного рода оптимистов составляет лишь 4%.

    А больше всех в сборную верят в Сибири, где на победу сборной ставят 13% респондентов.

    По мнению 21% опрошенных жителей Санкт-Петербурга, наша команда выйдет из группы с Бельгией (сильнейшей сборной мира по текущему рейтингу ФИФА), Данией и Финляндией, но проиграет в 1/8 финала.

    20% полагают, что сборной удастся дойти до четвертьфинала. 15% видят сборную России в полуфинале, 17% – в финале.

    При этом, каждый четвертый житель Санкт-Петербурга заявил, что будет смотреть матчи чемпионата Европы по футболу вне зависимости от места их проведения. Для сравнения, трансляции проходившего в России в 2018 году чемпионата мира по футболу смотрели 37% петербуржцев. Еще 5% респондентов планируют посмотреть как минимум одну из игр чемпионата вживую на стадионе.

    Опрос проведен банком «Открытие» 12-19 мая по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров