• Жоаозиньо поддержал Клаудиньо и Малкома, желающих получить российское гражданство

    В Бразилии к такому шагу футболистов отнесутся нормально

    20.09.22 10:59

    Жоаозиньо поддержал Клаудиньо и Малкома, желающих получить российское гражданство - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Сочи» Жоаозиньо отреагировал на желание игроков «Зенита» Клаудиньо и Малкома получить российское гражданство.

    «Если они получат гражданство, это будет здорово и для них, и для клуба. Клубу станет проще, когда он станет иметь на одного или двух футболистов с российским паспортом больше. Тогда появится возможность приобрести новых легионеров. Думаю, в Бразилии к этому отнесутся нормально», – приводит слова Жоаозиньо «Матч ТВ».

    Бразильский нападающий добавил, что решение игроков сине-бело-голубых его не удивило.

    В понедельник, 19 сентября, в пресс-службе «Зенита» сообщили о намерении Малкома и Клаудиньо получить российские паспорта. Клуб уже направил в РФС и Министерство спорта необходимые заявления.

    Малкому – 25 лет. В «Зените» он играет с лета 2019 года, его контракт рассчитан до конца сезона-2026/27. В текущем сезоне он провел 12 матчей, в которых отличился семью голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.

    Клаудиньо – тоже 25 лет. За сине-бело-голубых он начал играть в августе прошлого года, его контракт также рассчитан до лета 2027-го. В этом сезоне он уже отыграл девять встреч, забил один мяч и отдал три голевые передачи. Оценивается игрок в 18 миллионов евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров