• Жозе Моуриньо объяснил, почему завершил карьеру футболиста в 23 года

    12.04.20 21:41

    Жозе Моуриньо объяснил, почему завершил карьеру футболиста в 23 года - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Жозе Моуриньо рассказал о первых этапах становления своей тренерской карьеры, причине завершения карьеры игрока и тренерах, которыми восхищался.

    Легендарный тренер закончил карьеру футболиста рано, в возрасте 23 года, он объяснил это решение так: Я умный человек. Я знал, что, как игрок, я не мог идти выше. D2 (второй дивизион чемпионата Португалии – прим. ред.) был действительно моим уровнем.

    Португалец выделил двух тренеров, которые его больше всего впечатлили в начале тренерской карьеры.

    «Его философия жизни. Для меня это было фантастически. Конечно, ему нравится футбол, но он думает, что есть более важные вещи, и знает, как вернуть их в нужное место. У него была феноменальная открытость», – сказал Жозе про Бобби Робсона. Моуриньо также называл наставника вторым отцом, специалист отметил важность Робсона в формировании Моуриньо-тренера.

    «Особенный» также выделяет Луи ван Гаала, как гениального тренера, особенно, когда речь идет об обороне.

    «Оборонительная организация команды – первая из основ. Работайте над позиционированием защитников, владением ими мячом, заставляйте их приспосабливаться к образцам противника и его способности менять системы. Это работа, которую я люблю делать. В этом Ван Гаал был просто фантастическим», – приводит слова Моуриньо francefootball.

    Моуриньо является одним из лучших тренеров мира. Он двукратный обладатель Лиги Чемпионов в 2003/04 с «Порту» и 2009/10 с «Интером». Выиграл Лигу Европы в сезоне 2016/17 с «Манчестер Юнайтед». Становился чемпионом Англии, Испании и Португалии. Сейчас Моуриньо является главным тренером «Тоттенхэма».

    Читайте также

    Генеральный директор «Ахмата» прокомментировал ситуацию с бразильскими легионерами в клубе

    Кержаков повторил еще одну легендарную музыкальную обложку

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров