• Жулин оценил шансы Косторной на участие на Олимпиаде-2022

    Фигуристка тяжело переносит травму
    Жулин оценил шансы Косторной на участие на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин рассказал о сроках восстановления российской фигуристки Алены Косторной.

    «Жалко, что она получила травму, но там есть кем заменить. Конечно, она тяжело переносит травму. Человек стремился попасть на Олимпийские игры. Думаю, она вряд ли восстановиться к Олимпиаде. Последствия данной травмы могут повлиять на дальнейшую карьеру Косторной», – цитирует Жулина «Eurostavka».

    В прошлом сезоне Косторная тренировалась у Плющенко, но их сотрудничество принесло ей только 2-е место на этапе Гран-при России. Из-за болезни она пропустила чемпионат России и не попала на главный старт сезона - чемпионат мира. Чемпионат Европы-2021 был отменен из-за пандемии коронавируса.

    Косторная дважды становилась бронзовым призером чемпионатов России (2018, 2019), а также стала чемпионкой Европы в 2020 году. По ходу текущего сезона фигуристка этапе серии Гран-при в Канаде заняла третье место, а на Гран-при Франции стала обладательницей серебряной награды, уступив только соотечественнице Анне Щербаковой.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров