• Журналист Имамов – о Загитовой: Не хочется, чтобы примером для подражания были разговоры со СМИ в угрожающих тонах

    Фигуристка заявляла, что «засудит» журналистов за случайное видео с ее участием
    Журналист Имамов – о Загитовой: Не хочется, чтобы примером для подражания были разговоры со СМИ в угрожающих тонах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Рустам Имамов оценил инцидент с участием олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

    Сегодня корреспондент рассказал, как фигуристка потребовала удалить видео с матча КХЛ между «Ак Барсом» и «Металлургом», в которое попала случайно. По словам Имамова, Загитова угрожала судом и влиятельными связями.

    Имамов заявил, что удалил видео не из-за страха перед фигуристкой и ее связями, а из уважения к семье спортсменки и представлений о справедливости.

    «Фанаты фигурного катания, их можно понять, считают чаще всего своих кумиров идеалами. А журналистов видят как мерзких коршунов, которые только и думают, как сорвать хайп на спортсмене. На самом деле все сложнее. Мы тоже люди, у которых есть своя работа. И стараемся идти навстречу фигуристам, только хочется все-таки видеть в ответ человеческое отношение.

    С большой силой приходит и большая ответственность. У Загитовой огромная сейчас сила. Она пример для подражания для тысяч людей. И не хочется, чтобы этим примером были разговоры со СМИ в угрожающих тонах», – написал Имамов в своем телеграм-канале.

    С декабря 2019 года Алина Загитова не участвует в соревнованиях. После финала Гран-при, где фигуристка заняла последнее, шестое место, спортсменка объявила о временной приостановке карьеры.

    Единственным неофициальным турниром для Алины стал Кубок Первого канала, в котором она участвовала в качестве капитана команды «Красная машина». Сама спортсменка в соревновательной части не выступала.

    Несмотря на отсутствие стартов в течение двух лет, 19-летняя Загитова не объявляла о завершении карьеры.

    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) в марте опубликовала предварительный состав сборной России на Олимпийские игры-2022. Алина Загитова не вошла в список участников Игр в Пекине.

    Сейчас фигуристка вместе с Алексеем Ягудиным ведет шоу «Ледниковый период».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров