• Журова: Бах является заложником политиков, возможно, у них есть на него компромат

    «Думаю, и Олимпиаду в Сочи ему могут припомнить»

    15.10.23 17:50

    Журова: Бах является заложником политиков, возможно, у них есть на него компромат  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы Светлана Журова считает, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах стал заложником политиков. 

    «Ну изменят они хартию, выберут Баха. Ничего по сути не изменится. Бах является заложником политиков, даже если он нам и симпатизирует, ничего не может сделать. Возможно, у них есть на него компромат, который они используют, если он попробует совершить поступки. Думаю, что и Олимпиаду в Сочи ему могут припомнить», – сказала Журова ТАСС

    Сегодня, 15 октября, в Мумбаи (Индия) проходит первый день 141‑й сессии МОК. Несколько членов олимпийского комитета выступили с предложением изменить Олимпийскую хартию, чтобы Бах мог переизбраться на третий срок. Следующие выборы президента МОК пройдут в 2025 году. 

    Бах занимает пост президента МОК с 2013 года. В 2021-м немец был переизбран на новый срок. 

    В феврале 2022 года МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранить спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях. 

    В марте МОК выступил с рекомендацией допустить российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Рекомендации не затронули командные виды спорта, а также спортсменов, которые поддержали СВО или имеют контракты с силовыми структурами.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров