• Журова объяснила возможное увольнение Гануса

    Депутат рассказала, каким должен быть идеальный глава РУСАДА

    05.08.20 18:40

    Журова объяснила возможное увольнение Гануса - фото

    Фото: Госдума РФ; EPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова высказалась о возможном уходе Юрия Гануса с поста генерального директора РУСАДА. К увольнению Гануса призвал наблюдательный совет агентства.

    – WADA согласовывало его кандидатуру, было непросто, чтобы человек устроил обе стороны. Это достаточно серьезное обвинение, если это доказано, и WADA такие скандалы не нужны. Может это будет рассматриваться и правоохранительными органами, – подчеркнула олимпийская чемпионка 2006 года.

    Журова также назвала профессиональные требования к руководителя РУСАДА безотносительно кандидатуры нынешнего руководителя. По ее мнению, «на этой должности должен быть практически идеальный человек, чтобы к нему не было вопросов».

    Ганус возглавляет РУСАДА с 31 августа 2017 года. Он не раз делал громкие заявления о проблемах с допингом в России, в том числе жестко критиковал бывшее руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На фоне возможного отстранения России от Олимпийских игр 2021 года в Токио Гануса собираются отправить в отставку по результатам аудита, выявившего нарушения в деятельности руководства РУСАДА.

    Читайте также

    Гануса предложили уволить из РУСАДА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров