• Глава РУСАДА допустил возможность отстранения России от Олимпийских игр

    Юрий Ганус прокомментировал интервью Григория Родченкова
    Глава РУСАДА допустил возможность отстранения России от Олимпийских игр - фото

    Фото: The New York Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава РУСАДА Юрий Ганус прокомментировал расклад позиций перед заседанием CAS по судьбе российских спортсменов и ответил на скандальный призыв Григория Родченкова. В сегодняшнем интервью BBC бывший глава Московской антидопинговой лаборатории призвал Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) полностью отстранить Россию от Олимпийских игр 2021 года в Токио.

    – Возможное из вероятных последствий – прекращение тестирования. Но не мы принимаем те решения, которые направлены против нас. Поэтому сценарий, о котором говорит Родченков, вполне может быть, но не потому, что это сказал Родченков. Напомню, что представители РУСАДА входят в рабочую группу World Athletics, но это не квотируемые места. Мы там, потому что нас с Маргаритой Пахноцкой уважают – сказал Ганус в интервью Sport24.

    Ганус подчеркнул, что в случае его смещения с должности РУСАДА лишится статуса соответствия WADA. После этого в России будут работать два антидопинговых агентства и представители WADA. При этом критерии CAS по допуску российских спортсменов к летним Олимпийским играм в Токио могут быть в два-три раза строже, чем раньше.

    30 июля должна выйти в свет книга Родченкова «Как я развалил тайную допинг-империю Путина».

    Читайте также

    «Россию нужно полностью отстранить от Олимпиады в Токио»: Родченков предстал перед СМИ в новом образе и продолжил говорить про допинг

    Роднина назвала Родченкова сумасшедшим человеком

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров