• Знарок оправдал игроков за поражение от Швеции

25.04.15 00:16

Главный тренер сборной России Олег Знарок оправдал своих подопечных за поражение от команды Швеции (4:5) в матче Евротура, сказав, что на их игре сказалась усталость после активно проведенного тренировочного процесса в последние дни.

— Ребята пока еще не до конца вышли из физических нагрузок, им нужно было время раскатиться. Нам этого соперник не дал сделать. Пропустили необязательные шайбы, вследствие чего провалили первый период. Потом потихонечку вкатились, создали много моментов, перебросали шведов, выходы один на один не реализовали, не повезло. Думаю, мы просто не вкатились и получили быстрый гол. Игра не пошла. Нам нужно было, чтобы первый период закончилсякак можно быстрей. Было необходимо просто так поговорить с ребятами. Шведы собрали почти оптимальный состав — у них вышло девять человек из НХЛ, — передает слова Знарка пресс-служба ФХР.

Напомним, завтра россияне постараются взять у шведов реванш. Ответная игра состоится в 17.00 (мск).