• Зрители проводили самую юную участницу Уимблдона аплодисментами

    08.07.19 22:47

    Зрители проводили самую юную участницу Уимблдона аплодисментами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Зрители Уимблдона стоя и с овациями проводили 313-ю ракетку мира 15-летнюю Кори Гауфф, проигравшую в матче четвертого круга румынке Симоне Халеп со счетом 3:6, 3:6.


    Гауфф начала выступление на Уимблдоне с квалификации. В первом круге она обыграла пятикратную чемпионку турнира Винус Уильямс, во втором – полуфиналистку 2017 года Магдалену Рыбарикову, а в третьем – Полону Херцог, занимающую 60 строчку мирового рейтинга.

    Американка установила два рекорда Уимблдона: стала самой молодой участницей в истории турнира и самой юной участницей турнира Большого шлема с 1996 года, выигравшей матч в основной сетке. До этого это была Анна Курникова на US Open.

    Гауфф – седьмая в списке самых юных теннисисток, выходивших в четвертый круг турниров Большого шлема за последние 35 лет,  и самая молодой участница 1/8 финала Уимблдона после Дженнифер Каприати, которая в 1991 году дошла до полуфинала.

    В интервью накануне матча третья ракетка мира швейцарец Роджер Федере прокомментировал выступление Гауфф.

    «Не вижу причин, по которым молодые теннисистки должны сталкиваться с физическими проблемами или не выигрывать турниры в юном возрасте. Думаю, что это возможно. Она в хорошей форме, отлично двигается – это одна из ее сильных сторон. И ее мудрость, которой обычно не бывает у молодых игроков. Я был ужасен в 15 лет, не мог находиться на корте дольше полутора часов, просто уходил», – сказал Федедер.

    Читайте также

    Британец променял партнершу, с которой доходил до полуфинала Уимблдона, на юную рекордсменку Гауфф

    Шарапова не смогла уснуть из-за танца соперницы



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров