• Зырянов предложил установить памятник Семаку на стадионе «Зенита»

    01.01.21 17:53

    Зырянов предложил установить памятник Семаку на стадионе «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной России, ныне – старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов поделился мнением о работе Сергея Семака в Санкт-Петербурге


    – Я тут проанализировал статистику и понял, что Сергей Семак – единственный тренер-россиянин, который приводил «Зенит» к чемпионству дважды подряд. И ведет к третьему. То есть ему уже памятник на «Газпром Арене» можно ставить. В том числе с учетом того, с каким ресурсом игроков он это делает. Но в любом случае – борьба за третье золото подряд дорого стоит, – приводит слова Зырянова «Матч ТВ».

    Сергей Семак работает в «Зените» с лета 2018 года. За два с половиной года 44-летний специалист дважды выиграл чемпионат страны и по разу стал обладателем кубка и суперкубка страны. На европейской арене дела обстоят значительно хуже – сине-бело-голубые уже второй год подряд заняли четвертое место в своей группе Лиги чемпионов УЕФА.

    Семак рассказал, как надо менять жизнь в России

    На зимний перерыв «Зенит» ушел на первом месте, набрав в 19 турах 41 очко. Вслед за действующими чемпионами страны расположились два московских клуба – ЦСКА (37 очков) и «Спартак» (35).

    Первый матч после возобновления сезона команда проведет 27 февраля дома против «Ростова».

    Читайте также

    Россия и Украина встретятся на Евро: 100 пожеланий на 2021 год в мире спорта

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров