Стадион: Стадион Диего Армандо Марадона. Неаполь. Италия

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Ачерби, Толой, Спинаццола, Барелла, Жоржиньо, Верратти, Берарди, Ретеги, Пеллегрини

Англия: Пикфорд , Уолкер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Филлипс, Беллингем, Сака, Кейн, Грилиш

Голы: Райс, 13; Кейн (с пенальти), 44; Ретеги, 56

Судьи: Срджан Йованович (Сербия)

Текстовая трансляция

90
Матч окончен!
Не удалось итальянца вырвать ничью. Англичане начинают отборочный турнир Евро-2024 с победы. Спасибо, что были с нами!
90+2
Это грубо!
Ачерби снес Кейна и получил заслуженную карточку
90
Пока без результатов
Никаких плодов пока не приносит навал итальянцев. Стоунз и Магуайр снимают все верховые передачи в штрафную
Пошел навал
Англичане просто отбиваются. Команда Саутгейта потеряла нити игры еще до удаления, а сейчас Англии совсем непросто приходится
81
Обратная замена
Фил Фоден вновь отправляется на скамейку запасных. Что поделать, сейчас команде нужен крайний защитник
80
Удаление!
Шоу получил вторую желтую карточку! За две минуты! Итальянцы получают численное преимущество в заключительные 10 минут. Ох и концовка намечается
78
Желтая
Шоу предупрежден за затяжку времени
77
Классно вошел в игру
Ньонто после выхода на замену просто разрывает левую бровку. Кайл Уокер не справляется, а ведь у него предупреждение есть
73
Вторые мячи
Италия завладела инициативой во многом из-за того, что стала подбирать большинство вторых мячей и проводить атаки вторым, третьим темпом. Последние минуты больше напоминают гандбол. Окружили итальянцы ворота англичан
Итальянцы перехватили инициативу
Сейчас игра идет под диктовку Италии. Англичане надо скорее выходить из состояния грогги, иначе можно получить второй и поплыть окончательно
Включились итальянцы
Команда Манчини почувствовала кровь: темп матча стремительно вырос, итальянцы при потере бросаются в интенсивный прессинг и, завладев мячом, пытаются провести быструю атаку
58
Классный гол
Пеллегрини отдал очень тонкую передачу на Ретеги. Такой момент нападающий должен решать - это его хлеб. Ретеги справился и отметился дебютным голом за сборную Италии
Момент!
Появилось пространство у Вератти перед штрафной, он покатил на Пеллегрини. Нападающий мощно зарядил в ближнюю девятку, но мяч прошел выше
50
Итальянцы активны на первых минутах
Вновь активнее начинают тайм итальянцы, очень агрессивно играют в отборах. Англичане пока не вышли из раздевалки
Конец первого тайма
Первый тайм окончен. Англичане уходят на перерыв с солидным преимуществом. Манчини надо что-то менять
Темп спал
Во многом это инициатива англичан. Не хочет команда Саутгейта пропустить в раздевалку, вот и аккуратно перекатывает мяч, не рискуя, не обостряя
35
Это работает
Единственное, что практически регулярно проходит у итальянцев - разрушение прессинга англичан. Здорово команда выходит из обороны через короткую передачу. Но вот на чужой половине пока без изменений, ничего конкретного не получается. Англичане успевают садиться за линию мяча и держат компактность
32
Вот это удар
Филипс наносил смачный удар с радиуса штрафной. Мяч прошел в сантиметрах от штанги, у Доннарумы не было бы шансов вытащить его
29
Первая желтая
Автор гола Райс получает предупреждение за неспортивное поведение
25
Не хватает креатива
Вроде неплохо доводят итальянцы мяч до финальной трети, но вот там что-то не клеится. Не хватает креатива, решения какие-то неконкретные. В итоге команда Манчини сваливается во фланги, где их съедают англичане
20
Роскошная атака
Англичане провели размашистую атаку: Кейн с фланга прострели, но Белингему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Было близко ко второму голу
18
Англичане убаюкивают игру
После быстрого гола Англия в излюбленной манере начала укатывать соперника пассивным владением на своей половине. Быстрого ответа у итальянцев не получится
15
Самый расторопный
После подачи с углового в штрафной Италии началась суматоха, в которой самым расторопным оказался Деклан Райс. Он расстреливал ворота Доннарумы с убойного расстояния
13
Гоооол!
А вот и стандарты англичан. Деклан Райс отправляет мяч в сетку
12
Момент!
Разогналась атака англичан, и Белингем мощно пробил под перекладину! Доннарума на месте
10
Итальянцы пока лучше
Работает прессинг Манчини - англичане не могут выбраться на чужую половину. Италия уже совершила несколько подходов к воротам и заработала несколько стандартов. А в такой игре все может решить один угловой
5
Базовые настройки
Обе команды играют по схеме 4-3-3. Это начальная формация, очевидно, что построения будут видоизменяться
3
Англичане в боевом составе
Саутгейт выставил в старте своих сильнейших футболистов. Будь это не матч отбора, а финал Евро-2024 мы бы увидели те же самые фамилии