• В РПЛ остались три интриги перед последним туром. «Зенит» побьет рекорд «Спартака»?

    Все игры 30-го тура РПЛ начнутся в одно время и будут показаны на каналах «Матча»

    02.06.23 20:00

    В РПЛ остались три интриги перед последним туром. «Зенит» побьет рекорд «Спартака»? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 30-го тура РПЛ и прогнозирует результаты. В чемпионате России остались три интриги – борьба за медали, за «зону стыков» и возможный переход рекорда 1995 года от «Спартака» к «Зениту».

    «Зенит» – «Факел»

    3 июня. Санкт-Петербург. 17:00. Трансляция: «Матч! Страна».

    Если «Зенит» досрочно стал чемпионом и уже не имеет турнирных целей, то для «Факела» это решающий матч в борьбе за выживание. Расклады для воронежцев довольно запутанные. Есть вариант, при котором команду Вадима Евсеева устроит даже поражение. При этом может не хватить и ничьей – 13-й для «Факела» в нынешнем сезоне. При Евсееве команда в сумасшедшей форме: одержала четыре победы в последних пяти турах, за этот отрезок занимает второе место в лиге! Но и у «Зенита» есть мотивация: если команда Семака забьет четыре гола, то побьет рекорд «Спартака» (для 30 туров) и финиширует с рекордной разницей мячей.

    Прогноз – 2:0

    «Крылья Советов» – «Спартак»

    3 июня. Самара. 17:00. Трансляция: «Матч! Футбол 1».

    Самарцы в последние годы не очень-то упираются в матчах со «Спартаком» (12 поражений в 13 матчах РПЛ, начиная с 2014-го!), но в этот раз им самим нужна помощь от красно-белых. «Крылья Советов» находятся в зоне стыков, отставая на очко от «Факела». Команда Гильермо Абаскаля тоже, казалось бы, сохраняет мотивацию на финише сезона – борется за серебро, уступая лишь очко ЦСКА. Но эмоций игрокам как будто не хватает: всего одна победа за последние пять туров (как раз в дерби над армейцами), а без дисквалифицированного Александра Соболева не забили даже «Пари НН».

    Прогноз – 2:1

    ЦСКА – «Ростов»

    3 июня. Москва. 17:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    ЦСКА очень хорошо играет дома, набирая 78% очков. В 30-м туре команде Владимира Федотова достаточно просто победить на своем поле, чтобы обеспечить себе серебро. Может хватить и ничьей, но есть риск, что, завершив чемпионат трехматчевой безвыигрышной серией, армейцы останутся только с бронзой. «Ростов» провел выдающийся сезон, учитывая состав команды Валерия Карпина, а по результатам выступлений на выезде входит в топ-3 РПЛ (55% очков). Ростовчане заслужили медали своим трудом, но сейчас, пожалуй, не в той форме, чтобы побеждать ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Прогноз – 3:1

    «Локомотив» – «Торпедо»

    3 июня. Москва. 17:00. Трансляция: «Матч! Игра».

    У «Локомотива» есть шанс завершить чемпионат в топ-7 – прекрасный результат для команды, которая еще в начале весны 2023-го боролась за выживание. «Железнодорожники» под руководством Михаила Галактионова проиграли в 12 матчах РПЛ только «Зениту». Любопытно, с какой статистикой завершит сезон Артем Дзюба, у которого 8+5 в 13 турах. Досрочно вылетевшему «Торпедо» в последней игре нужно хотя бы не опозориться в дерби, показать характер, если не содержательный футбол.

    Прогноз – 3:0

    «Ахмат» – «Краснодар»

    3 июня. Грозный. 17:00. Трансляция: «Матч! Боец».

    «Ахмат» и «Краснодар» поспорят за пятое место – соперников разделяют всего два очка. Тренера команды из Грозного Сергея Ташуева называют человеком, благодаря которому у краснодарцев появился их фирменный стиль. По легенде именно при этом специалисте владелец клуба Сергей Галицкий по-настоящему почувствовал вкус к атакующему, комбинационному футболу. Под руководством Владимира Ивича «быки» почти в каждом матче РПЛ кладут не менее двух мячей, но в прошлом туре впервые не забили ни одного гола: думают уже только о финале Кубка России?

    Прогноз – 2:2.

    «Оренбург» – «Динамо»

    3 июня. Оренбург. 17:00. Трансляция: «Матч! Арена».

    «Оренбург» может красиво попрощаться со своими болельщиками до нового сезона и вновь показать себя «домашней командой». На своем поле банда Марцела Лички набрала 71% очков – входит в топ-3 РПЛ наряду с «Зенитом» и ЦСКА. В случае победы «Оренбург» обойдет «Динамо», от которого отстает на два балла, и финиширует на высоком для себя седьмом месте. А вот динамовцы мыслями уже в следующем сезоне, просто доигрывают чемпионат под руководством молодого неопытного тренера Павла Алпатова.

    Прогноз – 1:1

    «Пари НН» – «Химки»

    3 июня. Нижний Новгород. 17:00. Трансляция: «Матч! Футбол 2».

    Что может быть лучше для Сергея Юрана, чем победа над своей бывшей командой и сохранение места в РПЛ в 30-м туре? «Химки» без этого тренера превратились в «сладкую булочку» для соперников, пропустили больше всех в чемпионате России (65 мячей). Пока и у Андрея Талалаева не получается заштопать дырявую оборону аутсайдера – химчане дважды подряд проиграли со счетом 0:3. Зато «Пари НН» при Юране стал прогрессировать в концовке чемпионата, проявляются и игра, и тренерский характер.

    Прогноз – 1:0

    «Урал» – «Сочи»

    3 июня. Екатеринбург. 17:00. Трансляция: «Матч! Футбол 3».

    Матч между «Уралом» и «Сочи» смело назовем первой встречей «предсезонки». Ни екатеринбуржцам, ни южанам ничего не нужно, кроме как поскорее уйти в отпуск. Команда Виктора Гончаренко счастлива, что улетела подальше от зоны стыков перед последним туром, но разочарована вылетом из Кубка России, когда до финала оставался один шаг. В «Сочи», кажется, махнули рукой на нынешний сезон еще в день отставки Курбана Бердыева.

    Прогноз – 0:0

    Турнирная таблица перед 30-м туром РПЛ

    Турнирная таблица Мир РПЛ перед 30-м туром


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров