• 5 самых дорогих игроков сборной Франции

    27.03.18 12:46

    5 самых дорогих игроков сборной Франции - фото

    Фото: U-Place

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Перед товарищеским матчем сборных России и Франции на стадионе «Санкт-Петербург» выделяем пять самых дорогих игроков в составе команды Дидье Дешама. В этом рейтинге будут не условные оценки экспертов, а конкретная трансферная цена, которую платили за футболиста при переходе. Поэтому, например, здесь отсутствует Антуан Гризманн. В 2014 году «Атлетико» купил нападающего «всего» за 30 млн евро. Возможно, уже летом Гризманн окажется в числе самых дорогих французов, если «Барселона» действительно отдаст за него 100 млн, но пока его в топ-5 нет.

    Корентен Толиссо, 41,5 млн


    В прошлом июле «Бавария» выкупила центрального полузащитника «Лиона» за 41,5 млн евро. Это приблизительно на 6 млн больше, чем «Челси» годом ранее заплатил «Лестеру» за «опорника» Н’Голо Канте, занимающего шестое место по дороговизне в составе сборной Франции. Но на сегодняшний день 23-летний француз вряд ли обладает столь же важной ролью в «Баварии», как Канте в «Челси». Корентен сыграл 32 матча в разных турнирах сезона-2017/18, в которых забил семь голов и отдал пять голевых передач. Да и в футболке сборной Франции Толиссо выходил пока лишь пять раз.

    Антони Марсьяль, 60 млн


    В первый день осени 2015-го наделал шуму переход юного Марсьяля из «Монако» в «Манчестер Юнайтед» за 60 млн евро (с учетом бонусов). От француза ждали сумасшедшего прогресса, но сейчас его будущее в команде при Жозе Моуринью под вопросом. Сообщалось, что клуб не спешит предлагать Антони новый контракт. Чуть менее чем за три сезона Марсьяль сыграл за манкунианцев 131 матч в разных турнирах, забил 36 мячей и стал автором 27 голевых передач. Единственный гол нападающего в 17 играх за сборную Франции случился в 2016 году в товарищеской встрече с Италией.

    Поль Погба, 105 млн


    Летом 2016-го Погба стал самым дорогим игроком мирового футбола. Возвращение своего бывшего полузащитника из «Ювентуса» обошлось «Манчестер Юнайтед» в 105 млн евро. Эту сумму Полю припоминают до сих пор, и так или иначе она на француза давит. От него всегда ждут больше, чем он показывает на поле. Сейчас отношения Погба с Моуринью оставляют желать лучшего, так что и будущее этого француза в «МЮ» выглядит туманно. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 27 матчах разных турниров, забил три гола и отдал 10 голевых передач.

    Усман Дембеле, 110 млн


    Благодаря трансферу в ПСЖ Неймара у «Барселоны» появились свободные 222 млн евро, которые, по сути, были потрачены на двух игроков – Дембеле («Боруссия» Дортмунд, 110 млн) и Филиппе Коутиньо («Ливерпуль», 120 млн). Первый сезон в каталонской команде Усману испортили травмы. 20-летний форвард сыграл всего 14 матчей в разных турнирах, забил один гол и стал автором шести голевых передач. Но, возможно, благодаря вынужденному простою Дембеле сохранит больше сил на ЧМ-2018 и станет одной из звезд турнира наряду с другим молодым французом Мбаппе.

    Килиан Мбаппе, 180 млн


    Чтобы вписаться в рамки финансового фэйр-плей, ПСЖ оформил трансфер Мбаппе из «Монако» как аренду с последующим правом выкупа за 180 млн евро. По данным зарубежных СМИ, этот пункт был активирован после того, как Париж официально сохранил место в Лиге 1 на следующий сезон. Интересно, что было бы, если бы ПСЖ вопреки смешному пункту в контракте Килиана вылетел из элиты. Теперь 19-летний форвард – второй по стоимости футболист мира после Неймара. Статистика Мбаппе в сезоне: 38 матчей в разных турнирах, 19 голов и 14 голевых передач. Он и в ПСЖ исключительно хорош.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров