• Пять вещей, которые спасут этот сезон РПЛ

    Ну или сделают его немного краше

    06.04.19 17:18

    Пять вещей, которые спасут этот сезон РПЛ - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сезон, конечно, не очень. Но его еще можно спасти. Буквально пяти вещей хватит, чтобы общие впечатления от нынешнего розыгрыша чемпионата России остались положительными.

    Чемпионом станет команда не из Москвы

    Не так важно кто. «Зенит», «Краснодар», «Ростов» или тульский «Арсенал». Главное, чтобы по окончании сезона счастлив оказался целый город, а не какой-то из районов столицы. Три года уже главный трофей отечественного футбола колесит между станциями метро «ЦСКА», «Спартак» и «Черкизовская». Ну а где-то за пределами Москвы и Петербурга трофей в последний раз был в 2009-м – спасибо «Рубину».

    Пора бы снова осчастливить кого-то за пределами столицы. Парады, единение города и гордость на весь предстоящий сезон. В Москве же праздник ограничится одним стадионом. Какой-то не столичный размах. Да и футбол от этого кажется не таким значимым для народа. 

    «Анжи» найдет деньги на существование

    Когда почти каждый год лигу покидают не только по спортивному принципу – это удар по репутации. Перед началом чемпионата многие делали прогноз: до какого тура доиграет «Анжи». Похоже, до самого конца сезона, но условия для футболистов не самые приятные.

    Деньги игрокам не платят, а на матчи возят на автобусе. Долг клуба продолжает расти, а руководство говорит, что ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Вдруг Самюэль Это’о решил инвестировать хотя бы копеечку из заработанного в Дагестане в почти родной клуб.

    И было бы неплохо, найдись такой меценат. Желательно до конца сезона. Ну а в противном случае пусть «Анжи» вылетит напрямую. Тогда и клубу будет не так обидно.

    В сборной России окажется еще один молодой талант 

    Пока Станислав Черчесов аккуратно интегрирует в состав Ильзата Ахметова и Федора Чалова, потенциальные игроки национальной команды продолжают расти в РПЛ. Разве не интересно было бы взглянуть на Ивана Игнатьева или Магомеда-Шапи Сулейманова в форме сборной? Шапи и вовсе мог бы стать идеальным «джокером», прямо как в родном «Краснодаре». Оттуда же может добраться на замену Юрию Жиркову Дмитрий Скопинцев.

    Прогрессируют Иван Обляков и Игорь Коновалов. Шикарно провел первую часть сезона Аяз Гулиев, а Егор Сорокин определенно заслужил еще одно приглашение в национальную команду.

     

    Им нужно лишь продолжить стабильно играть в последние восемь-девять туров и по завершении сезона не торопиться уезжать в отпуск – в начале июня сборную России ждут еще два отборочных матча.

    Дело Кокорина и Мамаева завершится

    Мир чуть ли не единогласно требует завершения сериала. Злость сошла, а набравший вес понурый Кокорин вызывает у болельщиков жалость.

    Разумеется, решение этого вопроса целиком и полностью находится в руках правосудия, но тянуть с разбирательством уже становится неприлично. Две небольшие драки, записи видеокамер и показания свидетелей. 18 следователей продолжают кропотливо изучать все нюансы дела. Видимо, уж очень оно оказалось серьезным.

    Разве что представители силовых структур хотят, чтобы подозреваемые даже при получении тюремного срока были освобождены сразу в зале суда. В СИЗО ведь день засчитывается за полтора. В ином случае нужно ускоряться и сворачивать спектакль.

    Александр Дюков перейдет от слов к делу

    Новый президент РФС уже выдал несколько важных замечаний. Начал движение в сторону появления пива на стадионах, заговорил о важности вопроса лимита и еще большей необходимости развития детского футбола. Однако пока из-под пера Дюкова вышел лишь один существенный документ – белорусы больше не легионеры. Да и, не открою вам секрет, не совсем Дюкова было это решение.

    Так что ждем, что до конца сезона Александр Валерьевич порадует первыми реальными изменениями в российском футболе. Ну или хотя бы приведет в РФС нового спонсора. Мутко с последней задачей справлялся шикарно. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров