• Adidas и Благотворительный фонд Нельсона Манделы «46664»: За многообразие и единство народов Южной Африки!

    24.05.10 12:51

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Adidas запускает вдохновляющую кампанию UMU, направленную на поддержку и развитие Южной Африки не только во время, но и после Чемпионата мира по футболу 2010 года™.

    Херцогенауарах, 21 мая 2010 — Сегодня стартует UMU, новая кампания adidas. Цель ее - вдохновить весь мир на поддержку и сбор средств в пользу фонда Нельсона Манделы  «46664», создание долгосрочных проектов в Южной Африке, которые будут работать и после того, как завершится Чемпионат мира по футболу 2010™.

    UMU – сокращение от Unite Mzansi Unite – «Объединяйся, Мзанси, объединяйся!» («Мзанси» означает «Южная Африка» на языке банту из группы нгуни). Так называется одна из ключевых благотворительных инициатив adidas в Южной Африке.

    «Спорт, как ничто другое, может изменить мир, вдохновить и объединить людей», - говорит Нельсон Мандела, основатель фонда «46664».

    Футбольная супер-звезда Стивен Пинаар, член команды adidas, добавляет: «Меня очень вдохновляет кампания UMU. Я горжусь своей страной и полностью поддерживаю инициативу объединения Южной Африки в подготовке к Чемпионату мира по футболу ФИФА 2010™. Для меня большая честь участвовать в этом международном турнире, играть перед лицом моего народа, который оденется в желтое, чтобы поддержать нас».

    Как некогда экс-президент Южной Африки Нельсон Мандела, организаторы кампании UMU отправятся в турне по стране, агитируя в поддержку Чемпионата мира по футболу 2010™ и призывая народы Южной Африки встретить и провести его в единстве. Кампания UMU была инициирована, чтобы вдохновить народы Южной Африки сплотиться в единую нацию и надеть желтый – цвет формы национальной футбольной сборной Южной Африки.

    Adidas изготовил гигантскую модель футболки национальной сборной, которая сейчас путешествует по стране в огромном специальном грузовике adidas. Всем, от школьников до знаменитостей, предоставлена возможность подписать ее, поддержав тем самым кампанию. Каждый подписавшийся получает сувенир от adidas - уникальный, многофункциональный желтый аксессуар «UMU», который каждый сможет носить так, как пожелает, и, тем самым, демонстрировать свою поддержку кампании за единство народов Южной Африки.

    Adidas, фонд «46664» и Южная Африка призывают фанатов футбола во всем мире оказать поддержку кампании UMU, купив аксессуар «UMU» за 15 долларов. Все средства, собранные от продажи будут направлены в благотворительный фонд Нельсона Манделы «46664». «UMU» поступит в продажу 3 июгя 2010 во все магазины adidas Sport Performance, а также ведущие интернет-магазины и отдельные спортивные магазины по всему миру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров