• Аксель Витсель: Важно было сохранить отрыв в пять очков от ЦСКА

    20-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 0:1. После матча

    22.03.15 18:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По мнению полузащитника сборной Бельгии, на игре сине-бело-голубых в первом тайме поединка с «Динамо» сказалась усталость после еврокубкового выезда в Турин. Тем не менее, это не помешало «Зениту» обыграть одного из конкурентов по российскому чемпионату — благодаря слаженности и дисциплине.

    — Игра была непростой, но мы еще до ее начала знали, что «Динамо» — очень сильный соперник, — отметил Витсель. — С учетом перелета из Турина, с учетом предыдущего достаточно напряженного матча поначалу мы не чувствовали необходимой свежести, но для нас важно было победить и на мажорной ноте отправиться в национальные сборные.

    — Какой была тренерская установка на матч с «Динамо»?
    — Наш тренер просто сказал, что мы должны сегодня побеждать, потому что эта игра очень важна с точки зрения турнирной борьбы в чемпионате. И если на наши действия в первом тайме наложила отпечаток усталость после матча в Турине, то в перерыве, когда мы уже вели в счете, Виллаш-Боаш отметил, что нужно ждать своего шанса и играть больше на контратаках. К сожалению, из-за той же усталости у нас это не очень хорошо получалось.

    — Последние десять минут встречи были волнующими, учитывая печальный опыт двух последних матчей?
    — Нет, никакого стресса, никакой паники не было. Мы продолжали действовать в том же ключе, как и привыкли. Были нацелены забить второй мяч на контратаке. В целом же наши действия были слаженными и дисциплинированными, что и помогло добиться результата.

    — Диапазон ваших действий сегодня был от штрафной до штрафной, но на какой позиции, по собственным ощущениям, вы появлялись наиболее часто?
    — Все знают, что я люблю играть «восьмого» номера, box-to-box. Конечно, мне нравится подключаться к атакам. Вот и сегодня у меня был один рывок на семьдесят метров, после которого просто не осталось сил, чтобы нормально пробить по воротам. Но даже тренер постоянно мне говорит, что если есть такая возможность и у меня оказывается мяч, можно и нужно идти вперед.

    — Насколько значима победа над «Динамо» с точки зрения турнирной стратегии?
    — Естественно, это очень важная победа. Очень важно было сохранить отрыв в пять очков от ЦСКА. Но уже в следующем туре нам как раз с армейцами и играть, и на данный момент это вторая команда в чемпионате. Если удастся выиграть и следующий матч, то это будет серьезная заявка на успех по итогам всего сезона.

    — Для «Динамо» поражение от «Зенита» стало роковым в смысле продолжения борьбы за чемпионский титул?
    — Конечно, после этого поражения динамовцам будет непросто вернуться в чемпионскую гонку. Но по мне так «Зенит» — самая сильная команда, и я надеюсь, что в этом году мы не допустим тех ошибок, которые случались у нас в концовках двух предыдущих сезонов, и постараемся взять золотые медали.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров