• Алекно выиграл дружеское дерби

    Волейбол. Чемпионат Европы

    11.10.15 23:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вывеска Россия — Сербия всегда радует глаз болельщика, но в волейболе оно — отдельная песня. Кажется, это самое принципиальное и в то же время приятное противостояние для отечественных сборных во всех видах спорта. Наши сражения с американцами всегда омрачены каким-то очередным политическим негативом, а с большинством европейских команд нет то горячего накала, то глубокого подтекста. Волейбольное «православное дерби» — идеальное сочетание всех спортивных специй.

    На текущем чемпионате Европы оно к тому же послужило схваткой за первое место в группе, дарующее прямой выход в четвертьфинал и сопутствующий выходной день во время первого раунда плей-офф. Правда, для российских сборных такой подарок часто оборачивается «троянским конем». Расслабившись в маленьком отпуске, наши команды теряют хватку. Посмотрим, как выйдет на этом турнире.

    Пока хватка у россиян имеется. В матче с сербами команда Владимира Алекно показала лучшее, на что способна. Едва балканцы постарались со старта поймать южный кураж и тащить сложнейшие мячи в защите, как «Красная машина» заиграла вариативно, резко и аккуратно. Победой над сербами в данный момент россияне гарантировали себе первое место в группе, выход в четвертьфинал и вышеупомянутый день отдыха. Их игра радует. Минимум ошибок, возрожденные комбинации через «первый темп», серии великолепных подач... Ничего общего с выступлениями на Кубке мира, оставившими тягостное впечатление. На том турнире российская команда выглядела умирающим динозавром. Сейчас кажется молодым и полным сил хищником. Неужели Алекно за один месяц успел втиснуть новобранцев в игровой рисунок своей старой гвардии во главе с Максимом Михайловым? В таком случае олимпийские перспективы выглядят радужно. Пока надо сосредоточиться на Евро. Пропуска на Игры там не разыгрываются, но каждая победа придает россиянам уверенности, а она — гарант получения пропуска.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров