• Александр Кержаков: Исправим ситуацию в чемпионате весной

    РФПЛ

    30.11.16 23:19

    Александр Кержаков: Исправим ситуацию в чемпионате весной - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В отличие от матча с «Краснодаром» выход Кержакова-старшего на поле в последней трети встречи с «Уфой» позволил зенитовцам набрать три очка. Связка тезок Александров Кержакова и Кокорина поставила точку в игре, где на протяжении долгого времени казалось, что хозяевам вряд ли удастся одержать победу.

    — Погодные условия были сложными, поле было не очень привычным для нас, но сегодня на первый план выходили бойцовские качества, немного везения и удачи, — в первую очередь отметил Кержаков в интервью специальному корреспонденту «Спорта День за Днем». — Нам повезло, что «Уфа» не реализовала свои моменты, а у них их было достаточно при счете 0:0! Но зато мы использовали свои шансы, и нам удалось победить. Моя передача на Кокорина? Оставалось мало времени, Саша до конца отработал в контратаке и реализовал момент.

    — В чем секрет «Уфы», практически не пропускающей и бившейся, как львы? 
    — Не в обиду игрокам «Уфы», но иногда, играя против команд более высокого класса, недостаток мастерства нужно нивелировать отдачей и хорошей тактической выучкой. Виктор Гончаренко хорошо поставил игру, ребята здорово играют в своих зонах и выполняют задачи тренера. Сложно вскрыть оборонительные редуты такой грамотной команды, тем более что футболисты «Уфы» не уступают в единоборствах. Считаю, что в этом залог успеха «Уфы» на данный момент.

    — Домашние игры позади. Насколько ими довольны?
    — Конечно, «Зениту» всегда хочется быть на первом месте, но мы не добрали те очки, которые должны были. Тем не менее еще достаточно игр, чтобы исправить ситуацию весной. Все в наших руках. Если будем выигрывать, то станем первыми, мы стремимся к этому.

    — Для вас имело значение, когда играть с «Ростовом»? 
    — Что мы можем говорить по этому поводу? Если нужно играть, мы играем. Матч с «Ростовом» стоит в расписании, было бы неожиданно, если бы игру перенесли. Продолжаем работать в режиме через три дня на четвертый.

    — Болельщики интересуются, каковы шансы выиграть Лигу Европы в этом сезоне?
    — Первоначальную задачу мы уже выполнили — вышли из группы. Что касается победы в турнире, то шансы есть у каждой команды, вышедшей в плей-офф. Все зависит от множества факторов, кому повезет. Мы стараемся побеждать в каждом матче. Продолжаем работать и будем стараться победить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров