• Алексей Миранчук: В матче с «Ростовом» убедился, что форвардам нужно больше толкаться и бороться

    Групповой этап. 3-й тур. «Локомотив» — «Порту». Накануне

    23.10.18 15:48

    Алексей Миранчук: В матче с «Ростовом» убедился, что форвардам нужно больше толкаться и бороться - фото

    Фото: fclm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Атакующий полузащитник «Локомотива» пообщался с журналистами накануне матча с «Порту» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

    — Алексей, испытываете ли психологическое давление перед игрой с «Порту» после поражений в двух стартовых турах группового турнира?
    — Тот факт, что мы пока не выигрывали и не забивали в этом розыгрыше Лиги чемпионов, очень неприятен. Но во вторник будем выходить на игру с хорошим настроем и при своих болельщиках должны показать качественный футбол. Нужно постараться взять три очка и начать успешный путь в этой Лиге чемпионов.

    — В одном из интервью вы признавались, что любите дневной сон. По этой причине позднее начало матча с «Порту» — в десять вечера по Москве — видимо, не должно стать для вас осложняющим фактором?
    — Действительно, для меня чем позже игра, тем лучше: есть возможность поспать днем и затем получше подготовиться к матчу. Поэтому мне позднее начало встречи ничуть не мешает.

    — Вы в курсе, кто является голкипером «Порту»?
    — Конечно. Икер Касильяс.

    — Возможность забить такому легендарному вратарю станет для вас дополнительной мотивацией?
    — Конечно, приятно, когда против тебя играет Помню, как еще в детстве смотрел его матчи за мадридский «Реал». Наша команда уже забивала многим классным голкиперам. Думаю, в матче с «Порту» будет самым важным забить, а кто из игроков «Локомотива» это сделает — не главное.

    — В матче минувшего тура чемпионата России с «Ростовом» вы сыграли на позиции нападающего. Насколько комфортно чувствовали себя в роли форварда?
    — На самом деле все зависит от конкретной игровой ситуации. Если ситуация диктует, что нужно сыграть в нападении, то я готов к этому. Не раз случалось, что мы с братом менялись позициями прямо по ходу игры. Конечно, более привычно играть под нападающим. А в матче с «Ростовом» я убедился, что форвардам нужно больше бороться и толкаться. Было много жесткой игры, после матча все тело болело (улыбается). Так что, безусловно, есть определенные нюансы, если приходится выходить на позиции нападающего.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров