• Анатолий Бышовец: Есть внутренние резервы

    Кто заменит Данни в «Зените»?

    29.05.15 01:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР, экс тренер «Зенита» Анатолий Бышовец успел поработать вместе с Мигелем Данни в Португалии в 2003 году. Тогда полузащитник выступал за молодежную сборную своей страны и играл на Мадейре за команду «Маритиму», которую как раз и возглавлял Бышовец. Анатолий Федорович прокомментировал уход Данни из «Зенита», заявив, что у сине-бело-голубых есть внутренний резерв, который позволит найти замену лидеру.

    — Данни провел и в «Динамо», и особенно в «Зените» прекрасное время, — считает Бышовец. — Начиная с первого матча в Суперкубке УЕФА против «Ман. Юнайтед» он на протяжении всех этих лет влиял на качество игры, на результат. Его можно причислить к тем игрокам «Зенита», которые сделали достаточно, чтобы войти в историю. Что касается этого сезона, мне тяжело говорить относительно контракта, позиции Виллаш-Боаша и самого Данни. Но понятно одно — у «Зенита» есть внутренние резервы, которые в какой-то степени, но не сразу могут обеспечить замену Данни.

    — Какие внутренние резервы вы видите?
    — Здесь стратегия в комплектовании команды в связи с заявлениями министра спорта Виталия Мутко будет переориентирована на игроков отечественных. Естественно, возникают такие фамилии, как Могилевец, Шатов, тот же Ткачук, который уже успел побыть в «Зените». В то же время потеря Данни в ближайшее время будет ощутимой.

    — В Лиге чемпионов без Данни будет трудно…
    — В «Зените» достаточно сильных игроков, которые в состоянии бороться в еврокубках. Да и от отдельных игроков, к сожалению, результат не зависит — нужно создать команду с определенной философией, использующую лучшие качества имеющихся футболистов.

    — С точки зрения тренера вы бы хотели сохранить одного из лидеров, у которого заканчивается контракт, но которому уже за тридцать?
    — Думаю, что этот вопрос всегда конкретен и зависит от ситуации — от главного тренера, насколько этот игрок вписывается в стратегию команды, от медицинских показателей. Думаю, Данни еще мог бы принести пользу «Зениту», но здесь вопрос заключается в том, что в его возрасте игроки требуют определенных условий — и по длительности контракта, и по размеру зарплаты. Решение руководство «Зенита» принимало, конечно, исходя из этих условий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров