• Андрей Семенов: Борьба за Лигу Европы для «Терека» продолжается

    04.12.16 23:23

    Андрей Семенов: Борьба за Лигу Европы для «Терека» продолжается - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центральный защитник грозненского «Терека» прокомментировал выездное поражение (0:2) своей команды от московского «Локомотива», а также рассказал о том, какие задачи будут стоять перед клубом из столицы Чеченской республики в весенней стадии чемпионата России.

    — Конечно, мы разочарованы этим поражением, — признался Семенов. — Но в целом команда хорошо провела эти полгода. Жаль, что не получилось закончить осеннюю часть чемпионата на мажорной ноте, но все в наших руках, и борьба за попадание в Лигу Европы для «Терека» продолжается.

    — «Локомотив» оказался просто сильнее или у «Терека» сегодня были какие-то игровые проблемы?
    — Думаю, мы выложились сегодня на сто процентов, однако соперник более качественно использовал свои голевые моменты. Но, если честно, я и не припомню, чтобы «Терек» в сегодняшнем матче создал хотя бы один реальный момент для взятия ворот.

    — В последних матчах защита «Терека» постоянно «привозит» голы в свои ворота. Так было и в поединке с «Краснодаром», где случился автогол, и сегодня, когда второй мяч «Локо» был забит после грубейшей ошибки обороны. Чем это можно объяснить?
    — Не думаю, что это какая-то система или тенденция — просто стечение обстоятельств. С «Краснодаром» немного не разобрались после флангового навеса, сегодня шли вперед, старались отыграться, приходилось рисковать. Поэтому и получили второй гол.

    — Что все-таки произошло в том эпизоде?
    — Адилсон хотел после удара от ворот убрать мяч под себя, и это в принципе нормально — все опорные хавбеки так делают. Тем более что ему подсказывали, что на нем «сидит» игрок «Локомотива». Но Адилсон как-то «заковырялся» в мяче — такое бывает.

    — Вас не смущает, что «Терек» никак не избавится от статуса «домашней» команды, поскольку на выезде вы почти не набираете очков?
    — Постараемся весной перевернуть эту ситуацию и брать очки в гостях.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров