• Англия. 7-й тур. Венгера окружили со всех сторон

    05.10.08

    Англия. 7-й тур. Венгера окружили со всех сторон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Я верю, что все мои бывшие футболисты обладают необходимыми качествами для того, чтобы работать тренерами. Например, тренерским делом уже занялся Дэвид Платт. Пол Мерсон тоже начал тренерскую карьеру, но пока приостановил ее. Я верю, что Найджел Уинтерберн, Ли Диксон, Мартин Киоун, Стив Боулд, Тони Адамс могут вырасти в отличных специалистов»…

    Арсен Венгер совсем не случайно произнес эти слова накануне матча своего «Арсенала» против «Сандерленда». Пока тренерский корпус премьер-лиги вовсю прирастает бывшими футболистами МЮ 1990-х годов, окружившими Венгера плотным кольцом. И если с «Блэкберном» Пола Инса у «Арсенала» проблем не возникло, то «Сандерленд» Роя Кина лишил «канониров» очередных очков. Победа на местном «Стадионе Света» выводила подопечных Венгера на вершину турнирной таблицы. На деле же «Арсеналу» пришлось героически уходить от поражения после того, как второй соперник подряд пробил Мануэля Альмуния мощнейшим сверхдальним ударом. Спасение пришло в компенсированное время в виде головы Сеска Фабрегаса, оказавшегося расторопнее всех в штрафной «Сандерленда» во время финально-навальной вакханалии.

    Впрочем, «канонирам» и их поклонникам нашлось, в чью сторону кивать по завершении игрового дня. Особое недовольство «Арсенала» вызвали судейские ошибки, оказавшие диаметрально противоположное влияние на исходы матчей «канониров» и МЮ. Во втором тайме матча в «Сандерленде» арбитры не засчитали гол Робина ван Перси, ошибочно посчитав, что после передачи Тео Уолкотта мяч пересек лицевую линию. Спустя несколько часов судейская бригада в Блэкберне посмотрела сквозь пальцы на то, как после подачи углового Неманья Видич откровенно «поставил блок» голкиперу хозяев, что позволило Весу Брауну переправить мяч уже в пустые ворота.

    В продолжение «арсенальной» темы отметим, что персонажи, имеющие отношение к лондонскому клубу, отличились и в Уигане, где поздний гол Джереми Альядьера помог набрать очередные три очка расправляющему крылья «Мидлсбро».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров