• Симеоне против «Баварии», Сульшер везет «МЮ» в Париж. Что будет в 1-м туре Лиги чемпионов

    Три российских клуба сыграют в ЛЧ, а Криштиану Роналду пока нет.

    19.10.20 14:31

    Симеоне против «Баварии», Сульшер везет «МЮ» в Париж. Что будет в 1-м туре Лиги чемпионов - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лига чемпионов возвращается! Во вторник и среду пройдут игры 1-го тура группового этапа. «Спорт День за Днем» предлагает вашему вниманию расписание матчей и выделяет главные интриги.

    Группа «E»

    20 октября. «Челси» – «Севилья» (22:00), «Ренн» – «Краснодар» (22:00).

    В Лондоне состоится один из самых интересных матчей 1-го тура. «Челси», потративший больше всех на летнем трансферном рынке (247 млн евро), примет победителя Лиги Европы «Севилью». Гостям не поможет основной защитник Жюль Кунде, заболевший коронавирусом. «Ренн» и «Краснодар» дебютируют на групповом этапе Лиги чемпионов. По решению местных властей, на стадион «Роазон Парк» будут допущены только 5000 зрителей (вместимость арены – 29 778 человек), то есть менее 30%, разрешенных УЕФА.

    Группа «F»

    20 октября. «Зенит» – «Брюгге» (19:55), «Лацио» – «Боруссия» Дортмунд (22:00).

    «Брюгге» перед матчем в Петербурге лишился вратаря Симона Миньоле, защитника Одилона Коссуну и нападающего Михала Крменчика, чьи тесты на коронавирус показали положительный результат. Кроме того, дисквалифицирован Симон Дели. Впрочем, у «Зенита» потерь не меньше: Малком травмирован, Дуглас Сантос дисквалифицирован, Дмитрий Чистяков не заявлен на ЛЧ, а Андрей Лунев еще не набрал нужную форму после травмы. В матче «Лацио» – «Боруссия» стоит поболеть за Дортмунд, так как это явный фаворит группы.

    Группа «G»

    20 октября. «Динамо» Киев – «Ювентус» (19:55), «Барселона» – «Ференцварош» (22:00).

    75-летний Мирча Луческу станет рекордсменом Лиги чемпионов: еще ни один тренер не выводил свою команду на матч главного еврокубка в таком возрасте. Справиться с давлением «Ювентуса» киевлянам, возможно, окажется чуть проще из-за отсутствия у гостей Криштиану Роналду: португалец находится на карантине. А вот Лионель Месси должен сыграть в 1-м туре Лиги чемпионов с «Ференцварошем». «Барса», впервые проиграв при Рональде Кумане («Хетафе» в Примере), будет мотивированной и злой.

    Группа «H»

    20 октября. ПСЖ – «Манчестер Юнайтед» (22:00), «РБ Лейпциг» – «Истанбул Башакшехир» (22:00).

    У ПСЖ серьезные проблемы с составом перед матчем с «МЮ». Травмированы Хуан Бернат, Тило Керер, Маркиньос, Марко Верратти, Леандро Паредес, Юлиан Дракслер и Мауро Икарди, а Колин Дагба и Данило находятся на карантине. Зато Неймар и Килиан Мбаппе готовы играть. В составе «МЮ» может дебютировать в Париже экс форвард ПСЖ Эдинсон Кавани. «РБ Лейпциг» проверит оборону дебютанта ЛЧ «Истанбула Башакшехир» во главе с поигравшими в России Мартином Шкртелом и Александром Епуряну.

     



    Группа «A»

    21 октября. «Ред Булл Зальцбург» – «Локомотив» (19:55), «Бавария» – «Атлетико» (22:00).

    «Железнодорожники» сыграют в Австрии при судействе голландца Сердара Гезюбююка. У этого судьи был конфликт с Леонидом Слуцким, когда наш тренер работал в «Витессе», так что есть опасения за отношение Гезюбююка к представителям России. Топовый матч «Бавария» – «Атлетико», к сожалению, пройдет при пустых трибунах. Власти Мюнхена постановили, что как минимум до 25 октября местные стадионы будут закрыты для зрителей. Гостям, скорее всего, не поможет из-за повреждения Диего Коста.

    Группа «B»

    21 октября. «Реал» – «Шахтер» (19:55), «Интер» – «Боруссия» Менхенгладбах (22:00).

    Серхио Рамос, по всей видимости, пропустит матч с «Шахтером», чтобы быть на сто процентов готовым к следующей игре в Примере с «Барселоной» (24 октября). Защитник «Реала» получил повреждение в последнем туре чемпионата Испании. Эден Азар тоже травмирован и не поможет «сливочным». У «Интера» целая группа игроков находится на карантине после положительных тестов на коронавирус – Милан Шкриньяр, Эшли Янг, Алессандро Бастони, Йонуц Раду, Раджа Наингголан и Роберто Гальярдини.

    Группа «C»

    21 октября. «Манчестер Сити» – «Порту» (22:00), «Олимпиакос» – «Олимпик» (22:00).

    Очередная попытка Хосепа Гвардьолы покорить ЛЧ с английским клубом. «Манчестер Сити» – второй после «Челси» по тратам в летнее окно (163 млн евро). Но с «Порту» команда не сыграет в оптимальном составе: травмированы Эмерик Лапорт, Бенжамен Менди, Кевин Де Брейне и Габриэл Жезус. Экс тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш возвращается в Лигу чемпионов с «Олимпиком». С точки зрения борьбы за второе место у португальца группа, пожалуй, попроще, чем у Сергея Семака.

    Группа «D»

    21 октября. «Аякс» – «Ливерпуль» (22:00), «Мидтьюлланн» – «Аталанта» (22:00).

    «Ливерпуль» без травмированного вратаря Алисона Бекера пропустил за два последних матча девять мячей. Проблемы в обороне наверняка усугубит потеря ведущего защитника Вирджила Ван Дейка, выбывшего на несколько месяцев из-за «крестов». Для чемпиона Англии и ничья в Амстердаме может быть за счастье. «Мидтьюлланн» – еще один дебютант группового этапа Лиги чемпионов. Датчане примут «Аталанту», в составе которой должен дебютировать российский полузащитник Алексей Миранчук.

    Читайте также

    «Брюгге» не проигрывал в гостях «Реалу» и «Галатасараю», был близок к ничьей с ПСЖ. Чего ждать от этой команды в Петербурге?

    УЕФА хочет забрать Евро-2020 у Санкт-Петербурга. Это логичное решение

    «Зенит» затягивает трансферы и продление контрактов. Кто-то должен разделить ответственность с Семаком



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров