• Апполонов нашел ахиллесову пяту

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Чайка» (Нижний Новгород) — 1:3

24.12.09 00:38

Десятидневный перерыв СКА-1946 не пошел на пользу. В первом после календарных каникул матче питерцы принимали на своей площадке команду с самым нежным, пожалуй, названием в лиге — «Чайку». Нижегородцы далеки от вершин турнирной таблицы, где занимают скромное десятое место. Но, видимо, черная полоса, начавшаяся у армейцев с выезда в подмосковную Балашиху, еще не закончилась. Подопечные Занатты в четырех матчах одержали одну победу и наверняка желание изменить такое положение вещей было велико. Впрочем, и гости после двух неудач в последних встречах с МХК «Динамо» не горели стремлением продлевать такую серию.

В первой двадцатиминутке противники, что называется, принюхивались друг к другу. Атака на одни ворота сменялась проходом к другим, но старание открыть счет воплотилось лишь в 14 минут штрафа на двоих. Безрезультативная суета стала претворяться в голы во втором периоде. Дважды забили гости, и вторая шайба, пропущенная Стариковым за 54 секунды до сирены, надломила хозяев. Петербуржцы гол отыграли, но удачный бросок в большинстве Апполонова стал ахиллесовой пятой в потугах хозяев отыграться.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Чайка» (Нижний Новгород) — 1:3 (0:0; 0:2; 1:1)

• Голы: 0:1 Перов (Апполонов, 22:33); 0:2 Зырянов (Швецов, 39:06); 1:2 Шамаев (Горбаченко, Монахов, бол., 50:09); 1:3 Апполонов (бол., 56:42).

• Вратари: Стариков — Короваев.

• Удаления: 12 — 14.

23 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

Турнирное положение. Дивизион «Запад: 1. СКА-1946 — 71 очко; 2. «Шериф» — 71; 3. «Локо» — 71; 4. «Русские витязи» — 68; 5. МХК «Динамо» — 67; 6. «ЦСКА-Красная армия» — 59; 7. «Крылья Советов» — 57; 8. МХК «Спартак» — 54; 9. «Алмаз» — 51; 10. «Чайка» — 43; 11. «Мытищинские атланты» — 37; 12. «Феникс» — 29.