• Ари: Что важнее — гол или результативный пас? Победа!

    12-й тур. ЦСКА — «Краснодар» — 1:2. После матча

    28.10.18 23:19

    Ари: Что важнее — гол или результативный пас? Победа! - фото

    Фото: Life.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бразильский форвард «Краснодара» с российским паспортом стал ключевой фигурой в концовке выездного матча с армейцами, сначала сравняв счет, а затем отдав результативную передачу Виктору Классону. После волевой победы над серьезным соперником Ари ответил на вопросы журналистов.

    Марио спросил: «Зачем, черт побери, ты это делаешь?!»

    — Игра с ЦСКА была особенно принципиальной для вас?
    — Каждая игра важна.

    — Чем можете объяснить ту удачную десятиминутку в концовке встречи, которая позволила «Краснодару» перевернуть ход матча?
    — Мы в какой-то степени устали после предыдущего матча, неудачно проведенного в бельгийском Льеже в Лиге Европы. Возможно, где-то нам не хватало сил, но на концовку мы сумели собраться и победили в значительной степени на эмоциях.

    — Вспомните, как забили свой мяч.
    — Мы сделали то, о чем просил нас тренер. Я был счастлив получить такой удобный и своевременный пас, после которого не составило труда отправить мяч в ворота. Через пару минут у меня самого появилась возможность отдать передачу на гол партнеру. Мы это сделали и уезжаем домой с тремя очками, чему очень рады.

    — Что лично вам доставило большее удовольствие: забитый мяч или пас под победный гол?
    — Победа (улыбается).

    — А что для вас принципиальнее: забить бывшей команде — «Спартаку» — или ЦСКА?
    — Я всегда говорю, что важнее всего победа, три очка, но, безусловно, очень приятно отличиться в матче с такими большими командами, как ЦСКА или «Спартак».

    — Можно ли сказать, что замены — как «Краснодара», так и ЦСКА — оказали решающее влияние на исход матча?
    — Действительно, нам нужно было пытаться изменить не устраивающий нас счет, поэтому тренер выпустил двух футболистов группы атаки. Они нам очень помогли переломить ход матча.

    — В концовке встречи был момент, когда вы у бровки дважды обыграли защитника ЦСКА Марио Фернандеса, который после этого что-то вам высказывал. Обиделся на вас?
    — Дело в том, что я ненароком мог попасть — или, возможно, попал — локтем в лицо. Наверное, Марио это расстроило, но я объяснил, что не хотел сделать ему больно. Это вышло случайно.

    — Разговор на повышенных тонах шел на португальском языке?
    — Да, на португальском. Марио спросил: «Зачем, черт побери, ты это делаешь?!» А я ответил: «Ну извини, я не хотел».

    — Надеетесь встретиться с Фернандесом и продолжить беседы уже в расположении сборной России?
    — Кто знает, возможно (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Хотим бороться за титул, но надо избегать потерь очков дома

    — В этом матче тренер «Краснодара» Мурад Мусаев не мог находиться на скамейке из-за двухматчевой дисквалификации. Это создавало проблемы для команды?
    — Сложно сказать. Может быть, наблюдая за игрой сверху, с трибуны, он мог лучше видеть различные нюансы, и это помогло ему сделать правильные замены.

    — После победы над ЦСКА «Краснодар» вновь вышел на чистое второе место в таблице чемпионата. Команда готова бороться за золотые медали?
    — Впереди еще так много матчей! Вот, к примеру, московский «Локомотив» был ниже в турнирной таблице, но после нескольких побед вернулся в лидирующую группу. Так что все может произойти. Но, конечно, будем стараться занять как можно более высокое место.

    — Но цель завоевать чемпионский титул перед «Краснодаром» стоит?
    — Да, но очень важно брать, как говорится, свои очки дома. Недавно вот у нас это не получилось в матче с «Ахматом». Необходимо сделать так, чтобы подобных потерь больше не было — по крайней мере, в домашних поединках.

    — «Краснодар» до сегодняшнего дня в чемпионате России никогда не обыгрывал ЦСКА в гостях. Успели особо этому порадоваться сегодня?
    — Мы в первую очередь достаточно эмоционально праздновали эту победу, потому что до нее у нас было несколько поражений. Конечно, ЦСКА — это большой клуб, серьезный соперник, матч был выездным, к тому же мы первыми пропустили, но затем сумели перевернуть ход игры, так что это были очень важные три очка, добытые в противостоянии с прямым конкурентом. Вот всему этому мы и радовались после финального свистка.

    — Напоследок резюмируйте, пожалуйста, эту игру в нескольких словах на русском языке!
    — (Говорит по-русски)
    Наша команда очень сильно работала на поле, поэтому это были очень важные три очка. Всех с победой!

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров