• Армейцы капитулировали, «Львы» показали зубы

21.02.12 02:10

В Уфе хозяева льда усилили состав игроками из основы. На помощь «молодежке» были командированы защитник Ильдар Исангулов и Михаил Григорьев. Вызванные из нефтекамского «Тороса» форварды Александр Панков и Сергей Емелин составили вместе с Артемом Гареевым ударное трио атаки. Ну а ворота «Толпара» защищал герой недавно завершившегося молодежного чемпионата мира в Канаде Андрей Василевский.

Однако первые два периода гости с берегов Невы мужественно держались, проигрывая всего лишь в одну шайбу. Ключевой стала заключительная двадцатиминутка. После третьего пропущенного гола армейцы посыпались, и в результате уфимцы довели дело до разгрома.

— Два периода мы играли хорошо, — цитирует наставника петербуржцев Михаила Кравеца пресс-служба «Салават Юлаева». — К сожалению, в середине третьего игрового отрезка наш нападающий заработал совершенно ненужное удаление, и именно третья шайба стала переломной в матче. Естественно, нам сложно играть ребятами 1994 г.р. против «Толпара», у которого пять человек имеют опыт выступления в КХЛ. У уфимцев очень сильная, организованная команда. Мы готовимся к плей-офф. Задачу выполнили, дальше будем бороться.

Отметим, что в матче со СКА-1946 «Толпар» одержал восьмую победу кряду.

А вот в Оренбурге «Серебряные Львы» в пятый раз подряд заставили по ходу текущего регулярного чемпионата капитулировать «Белых Тигров». Хотя начиналось все для хозяев не так уж и плохо. Ведь им удалось повести в счете по итогам первого периода, когда Андрей Герасимов точным броском в девятку поразил ворота Никиты Голдобина. После перерыва петербуржцы отыгрались. Цели достиг бросок с острого угла в исполнении Николая Жилина. В заключительной трети матча гости дважды поймали «Тигров» на контратаке. Особенно впечатлила последняя шайба. Сергей Шестаков сначала как стоячего обошел защитника хозяев, который спокойно катился к шайбе, летевшей в его зону, затем вышел один на один с голкипером и поставил победную точку.

«Толпар» (Уфа) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 6:1 (2:1, 0:0, 4:0)

• Голы: 1:0 Козлов (Харламов, 05:40); 1:1 Автомов (Кондратьев, 14:24); 2:1 Емелин (Гареев, Панков, 16:07); 3:1 Харламов (Григорьев, Исангулов, бол., 47:41); 4:1 Павлинич (Макаров, 48:32); 5:1 Василевский (Панков, 51:51); 6:1 Панков (Ал-й Василевский, Гареев, мен., 53:34)

• Штраф: 14 (4+4+6) — 10 (0+6+4)

• Вратари: Анд. Василевский — Иванников (53:34; Налимов)

20 февраля. Уфа. «Уфа-Арена». 4370 зрителей

«Белые Тигры» (Оренбург) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Герасимов (Никифоров, 09:07); 1:1 Жилин (Комаров, бол., 23:23); 1:2 Давыдов (Максимов, 40:30); 1:3 Шестаков (Можаев, 57:58)

• Штраф: 8 (0+6+2) — 8 (4+0+4)

• Вратари: Аляпкин — Голдобин