• Армейцы не подарили шанс «Югре»

    «Югра» — СКА — 2:3

    14.02.13 01:20

    Армейцы не подарили шанс «Югре» - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ханты-мансийский автономный округ лишь третий сезон является полноценным участником хоккейного процесса в КХЛ, но за это время «Югра» уже успела стать завсегдатаем плей-офф. Однако в нынешнем сезоне в слаженном механизме югорчан случился серьезный кадровый сбой. Селекционная работа, проведенная в межсезонье, получилась крайне неудачной. Новобранцы, призванные разбавить костяк команды, так и не смогли почувствовать себя своими в тактических схемах бывших наставников армейской команды Сергея Шепелева и Николая Соловьева.

    Неудивительно, что еще осенью Головин, Лапенков и Медведев были выставлены на трансфер, а крайне неудачно стартовавшая «Югра», встряхнувшись, стала набирать очки в спешном порядке, однако и это не помогло.

    За три тура до финиша спасти югорчан могло только чудо, которого в хоккейных кругах КХЛ никто уже не ждет.

    У СКА совершенно иная мотивация. Армейский клуб на сегодняшний момент едва ли не лучше всех в лиге готов к матчам серии плей-офф. И восточный выезд команды Юкки Ялонена должен был сей факт только подтвердить.

    Глазачев капитулировал перед Касутиным

    Для нападающего хозяев Константина Глазачева игра против питерского суперклуба была одной из самых принципиальных в нынешнем сезоне. Летом прошлого года Глазачева подписывали в стан армейского клуба отнюдь не для того, чтобы он сидел на скамейке запасных. На первом межсезонном турнире в Астане тройка Бурдасов — Бадюков — Глазачев показывала в составе СКА просто феноменальный хоккей, но в начале сезона Ржига отказался от услуг сначала центрального нападающего Бадюкова, а спустя шесть игр «регулярки» на выход был отправлен и Глазачев, который транзитом через «Сибирь» в итоге оказался в Хантах.

    И надо признаться, что в «Югре» Константин вновь стал одним из лидеров команды. Чуть больше очка в среднем за игру, приличное игровое время — Глазачев вновь потащил команду на себе.

    Вчера в Ханты-Мансийске Константин вновь напомнил о себе менеджерам СКА. В эпизоде с первым голом именно точный пас Глаза позволил Крысанову открыть счет в матче. А в самой концовке Костя имел возможность спасти «Югру» от поражения, но так же хорош был голкипер армейцев Иван Касутин.

    Сейчас, за неделю до плей-офф, именно Касутин видится основным голкипером армейского клуба на решающие игры сезона. Второй период встречи в Ханты-Мансийске это лишний раз подтвердил. Пять удалений по ходу двадцатиминутки, и Ивану пришлось несколько раз в буквальном смысле слова спасать свою команду от провала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Я с вами полностью согласен, — кивает головой Юкка Ялонен, наставник армейского коллектива. — Так плохо, как играли мы во втором периоде, действовать нельзя. Особенно перед важными играми плей-офф. «Югра» показала себя обученной командой, которая смогла нас наказать за допущенные огрехи, и я очень недоволен таким развитием игры.

    Варнаков приносит первые очки

    Для Михаила Варнакова-младшего матч против «Югры» стал первым выездным в форме СКА. И так уж случилось, что именно сын наставника российской «молодежки» в итоге принес СКА важную победу. Серия ошибок перед воротами Михаила Бирюкова завершилась вполне логичным броском экс-нижегородца, который с ходу начал отрабатывать свой сверхсерьезный даже по питерским меркам контракт. Этот гол стал сотым для Варнакова за время выступлений в российском чемпионате.

    — Варнаков сделал очень важное дело, этот парень принес нам три очка, и мы довольны. А так ведь все понимали, насколько нужно было выиграть сейчас именно на выезде, — продолжает Ялонен. — Эмоции… Нас выручили положительные эмоции… Мы побежали вперед и забили один, но очень важный для нас гол.

    — В принципе, ребята играли весь матч от начала и до конца, боролись, но допустили обидные ошибки, которые привели к поражению. Самое обидное, что проиграли за пять минут до конца встречи. Боролись сегодня, насколько позволял уровень мастерства и желание, но соперник все равно оказался сильнее, — это мнение Сергея Шепелева, наставника «Югры».

    Ханты-Мансийск

    «Югра» (Ханты-Мансийск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

    СКА: Александров — Даллмэн, Осипов — Калинин (к), Первышин — Семенов; Пруха — Мортенссон — Торесен, Варнаков — Рамстедт — Тихонов, Макаров — Кучерявенко — Панарин, Федоров — Непряев — Бурдасов

    • Голы: 0:1 Пруха-14 (Мортенссон, Даллмэн, бол., 17:28), 1:1 Крысанов-8 (Глазачев, Трончински, бол., 26:35), 2:1 Пепеляев-4 (32:53), 2:2 Кучерявенко-9 (Макаров, Бурдасов, 37:14), 2:3 Варнаков-22 (54:58)
    • Вратари: Бирюков (59:39)— Касутин
    • Штраф: 6 (2+4+0) — 20 (0+20+0)

    13 февраля. Ханты-Мансийск. КРК «Арена-Югра». 4000 зрителей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров