• Армия разбита

    Поражение от «Олимпиакоса» в «Финале четырех» — проклятие ЦСКА

    16.05.15 01:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Раз в год баскетбольному ЦСКА представляется шанс почувствовать себя «Химками». Как правило, армейцы им пользуются. В «Финале четырех» Евролиги за красно-синими по пятам следует их злой рок — греческий «Олимпиакос». Команда, у которой есть две составляющие для победы над столичными «топами». Лучшая на континенте защита и лучшие в мире трибуны. Единая лига ВТБ не способна подготовить москвичей к таким испытаниям. Защищаться, как страстные греки, у нас никто не умеет. О трибунах умолчим.

    Очередной матч ЦСКА — «Оли» прошел под диктовку греков. Идеальная европей­ская оборона жевала идеальную атаку. Давилась, плакала, но жевала. Тягучий, как пешее экзотическое путешествие по пустыне, ритм игры, выдерживался Спанулисом и компанией все четыре четверти. Греки защищались 24 секунды, атаковали 24 секунды, совершали потери и заставляли делать потери. Армейские великаны резкими рывками вытаскивали ноги из зыбучего греческого песка, вдохновенно отрывались на 6–7 очков, но их тут же догоняли выстрелы пирейских снайперов. Не сумев создать большой отрыв к концовке, ЦСКА подписал себе смертный приговор. Никто в Европе не играет концовки лучше «Олимпиакоса». Проваливший весь матч Вассилис Спанулис в последние три минуты обрел олимпийское спокойствие и сыграл, как греческий бог. Среди москвичей «богов» не оказалось. Безволие Милоша Теодосича в решающих встречах давно стало притчей во языцех, но кто виноват, если серба некому заменить? Очевидно, тот, кто подбирал состав.

    Слабую игру провел Андрей Кириленко, которому просто не хватило сил на вторую половину встречи. Как это ни прискорб­но, проклятье больших трофеев преследует петербургского воспитанника. Они убегают от него снова и снова, по обе стороны океана. Вряд ли дежурное чемпионство в Единой лиге ВТБ позволит ему утешиться.

    ЦСКА (Москва, Россия) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — 68:70 (20:17, 16:18, 15:12, 17:23)

    Ц: Джексон (9+7 перехватов), Уимз (9), Кириленко (5+5 подборов), де Коло (18), Воронцевич (5+5 подборов) — стартовая пятерка; Каун (11), Теодосич (8+5 передач), Хряпа (2), Хайнс (1), Николс (0), Маркоишвили (0).

    О: Спанулис (13), Слукас (10), Манцарис (5), Принтезис (14+8 подборов), Лафайетт (3) — стартовая пятерка; Папапетру (9), Данстон (5+5 подборов), Петвэй (5), Хантер (2), Аграванис (2), Лойески (2), Дарден (0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров