• Аршавин признан лучшим в Казахстане перед матчем с «Зенитом». Как он играет в «Кайрате»?

    06.09.18 14:44

    Аршавин признан лучшим в Казахстане перед матчем с «Зенитом». Как он играет в «Кайрате»? - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В воскресенье «Зенит» сыграет товарищеский матч с «Кайратом». В Петербург возвращается Андрей Аршавин. 37-летнего российского нападающего признали лучшим игроком минувшего месяца в чемпионате Казахстана.

    Почему Аршавина назвали лучшим игроком августа?

    В августе «Кайрат» сыграл три матча в чемпионате Казахстана. В каждом из них Аршавин выходил на замену, проводя на поле 25-30 минут. Сперва его гол в компенсированное время спас команду от поражения в гостевом матче с «Шахтером» из Караганды (1:1). В следующей встрече на выезде Андрей сделал голевую передачу, организовав победный мяч в ворота «Кызыл-Жара» (3:1). Затем «Кайрат» победил в Алма-Ате «Атырау» (4:2), а Аршавин забил гол, перевернувший игру, на 71-й минуте при счете 1:2.

    Экс форвард сборной России уже не в первый раз признается игроком месяца в нынешнем сезоне. В Казахстане его также называли лучшим по итогам апреля и мая. «Кайрат» после 24 туров занимает второе место, отставая на три очка от лидера чемпионата «Астаны».



    Как для Аршавина складывается этот сезон?

    Аршавин принял участие в 23 матчах (16 – в «основе») чемпионата Казахстана, забил девять голов и сделал 13 голевых передач.

    Кроме того, «Кайрат» выступал в Лиге Европы. Возглавляемая испанским тренером Карлосом Феррером команда из Алма-Аты прошла «Энгордань» из Андорры (3:0 в гостях и 7:1 дома) и голландский АЗ (2:0 дома и 1:2 в гостях), но вылетела в 3-м квалификационном раунде, проиграв чешской «Сигме» (0:2 в гостях и 1:2 дома). Аршавин сыграл пять матчей (все в «основе»), однако не отметился результативными действиями.

    Между тем, недавно петербуржец отпраздновал юбилей – 100 матчей за «Кайрат». «В принципе, когда ты проводишь столько игр за один клуб, это значит, что ты здесь очень давно и что тебе здесь доверяют. Я доволен тем, что провел 100 матчей за «Кайрат» за неполные три года», – сказал Аршавин в интервью пресс-службе клуба.

    В составе «Кайрата» Андрей выиграл Кубок Казахстана и Суперкубок страны, завоевал два серебра чемпионата.



    Аршавин уже играл против «Зенита»?

    Однажды Аршавин уже играл против родного клуба. Это случилось в сезоне-2015/16, когда Андрей покинул Петербург и на правах свободного агента перешел в «Кубань». В матче 12-го тура Премьер-лиги зенитовцы сыграли вничью в Краснодаре – 2:2, а воспитанник сине-бело-голубых вышел на замену за 10 минут до финального свистка. Тогда Аршавину просто не хватило времени, чтобы что-то создать у ворот «Зенита».

    Добавим, что в матче «Зенит» – «Кайрат» не смогут сыграть «сборники» петербургской команды – Андрей Лунев. Игорь Смольников, Эльмир Набиуллин, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Артем Дзюба, Антон Заболотный (Россия), Луиш Нету (Португалия), Миха Мевля (Словения), Леандро Паредес (Аргентина) и Роберт Мак (Словакия). Помимо того, продолжают восстанавливаться после травм Эмануэль Маммана, Юрий Жирков, Кристиан Нобоа, Олег Шатов и Александр Кокорин.

    В распоряжении главного тренера Сергея Семака остаются 10 футболистов основной обоймы – вратари Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, защитники Александр Анюков, Бранислав Иванович, Денис Терентьев, Евгений Чернов, полузащитники Матиас Краневиттер, Эрнани, Магомед Оздоев, нападающий Себастьян Дриусси. По всей видимости, с «Кайратом» сыграют Илья Скроботов, Дмитрий Богаев, Кирилл Капленко и Андрей Плетнев. Возможно, в «Зените» дебютирует единственный летний новичок – Клаудио Маркизио.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров