• Артем Дзюба: ЦСКА — главный конкурент, самый матерый!

    Нападающий «Зенита» — о возвращении в чемпионскую гонку

    03.04.16 22:55

    Артем Дзюба: ЦСКА — главный конкурент, самый матерый! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27-летний форвард застрял на отметке 99 забитых мячей в профессиональной карьере, но победа над ЦСКА (2:0) явно несильно его по этому поводу напрягла.

    — Классные эмоции! Потрясающие эмоции, потрясающая атмосфера! — не скрывал восторга Артем. — Побольше бы таких игр — я думаю, было бы классно, потому что весь наш чемпионат выиграет от такой атмосферы. Матч был на высоких скоростях, с накалом страстей, психологически и физически очень трудный, но я рад, что мы, думаю, были по всем статьям сильнее, быстрее, может быть, чуть-чуть удачливее. Мы одержали заслуженную победу над очень сильным соперником.

    — Жалеете, что не удалось забить ЦСКА сотый гол в профессиональной карьере?
    — Конечно, жалею. Был сумасшедший момент, Халк классную передачу отдал. Я очень расстроился в этом эпизоде. Главное, что мы победили, потому что если бы ничья или поражение, а я такой не забил, конечно, я бы расстроился. В целом эмоции положительные. Значит, не судьба. Значит, еще придет мое время. Главное — победа. Все 11 футболистов вышли, каждый выиграл свою мини-дуэль, просто горой сегодня команда. ЦСКА не оставили шансов за исключением того момента, когда они угловой классно разыграли, но Василий за «Вираж» ударил.

    — Можно сказать, что «Зенит» теперь фаворит чемпионской гонки?
    — Нет, все в руках наших конкурентов. Мы им по очкам проигрываем: и «Ростову», и «Локомотиву», и ЦСКА. Но я думаю, что они еще будут терять очки, а вот нам — не хотелось бы. Если мы будем так же играть с каждым соперником и не смотреть, кто там — ЦСКА, «Ростов» или «Амкар», — если будем так же, на сто процентов биться и каждый сантиметр поля выгрызать, то за счет определенного класса футболистов будем иметь преимущество. Если будем биться, как с ЦСКА, тогда многое в наших руках. Сейчас мы почувствовали какой-то определенный ритм. Главное, его сейчас не сбавить, потому что мы пока не вышли на первое место.

    — Кто все-таки главный соперник — «Ростов» или ЦСКА?
    — Наверное, ЦСКА все-таки. Последнее время только две команды борются за чемпионство. Сейчас еще «Локомотив» такой опасный: на них никто не ставит, никто толком о них не говорит — такой теневой лидер. «Ростов» заставляет себя уважать, побеждает. Главное, нам сейчас победить в ближайших играх и поехать в Ростов… Нет, не думать о «Ростове», потому что это еще только предстоит. Все соперники сильные, каждый по-своему, но если выбирать одного, то ЦСКА — самый такой, «матерый»!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Сейчас ваши бывшие партнеры по «Ростову» обидятся.
    — Не обидятся они на меня! Не обижайтесь, ребята (улыбается).

    — «Зенит» и ЦСКА встречались после матчей сборных. Это наложило свой отпечаток?
    — Непривычно: вроде два дня назад их видел, а теперь против них играешь. Но это хорошее противостояние. Не дерби, но противостояние двух столиц, и очень принципиальный матч. Атмосфера была потрясающая, и победить такую сильную команду с большим преимуществом — это дорогого стоит. Значит, мы проделали очень хорошую работу.

    — Вы смотрели матч «Ростова» со «Спартаком»? Возможно, какой-то из команд симпатизировали больше?
    — Я просто смотрел хороший футбол. У меня и там, и там есть друзья, хорошие знакомые. Не могу сказать, что я был за кого-то. Победил сильнейшие, кому-то больше повезло. Честно, я сфокусировался больше на своей команде. Я болею за «Зенит» сейчас, поэтому все равно, кто там — «Ростов», «Спартак»…

    — С «Ростовом» же играть в ближайшее время. Может, какие-то отметочки для себя делали…
    — Мы делаем, но это тренеру надо делать отметочки. Тренер будет говорить тактику: как, что, чего. Мы уже будем подстраиваться. Понятно, что в будет непростой матч, но до Ростова еще надо дожить и выиграть матчи, которые будут перед выездом на Дон. Тот же «Амкар» — команда непредсказуемая.

    — А «Спартак» ждете?
    — Это особый матч для меня.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров