• Артем Ребров: Свист в наш адрес — нормальная реакция болельщиков

    Премьер-лига. 20-й тур. «Спартак» — «Амкар» — 2:1. После матча

    12.03.16 20:56

    Артем Ребров: Свист в наш адрес — нормальная реакция болельщиков - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По сложившейся уже традиции спартаковский капитан и голкипер в одиночку прокомментировал итоги очередного матча, в котором его команда долгое время абсолютно по делу «горела» на своем поле пермскому «Амкару», но все же сумела вырвать победу.

    — Концовка встречи получилась валидольной, — отметил Ребров. — Но в таких концовках тоже есть польза, потому что команда может переломить ход игры, поверить в себя. Если весь матч что-то не получается, пропускаем, не можем забить, но в конце концов сравниваем счет, забиваем победный мяч, то это очень ценный момент для команды. Надеюсь, он станет знаковым для «Спартака».

    — После пропущенного гола спартаковские болельщики свистели в адрес своей команды, свистом встретили вас после выхода на второй тайм. Как на это реагировали?
    — На мой взгляд, это нормальная реакция болельщиков. Игры не было, результата тоже, тем более после неудачного матча с ЦСКА… Болельщики же не просто так свистят — они хотят нас завести, я это прекрасно понимаю.

    — И спартаковцев обструкция трибун сумела завести?
    — Да, вы же видели результат. Конечно, лучше обходиться без этого, идти вперед в более спокойной атмосфере, когда болельщики тебя просто поддерживают. Но если это не помогает, то иногда и посвистеть можно.

    — Перед началом матча вы получили приз лучшему вратарю по итогам прошлого сезона и в то же время вашей фамилии не оказалось в списке вызванных в сборную на товарищеские матчи с Литвой и Францией. Расстроились, что Леонид Слуцкий на сей раз оставил вас вне обоймы сборной?
    — Нет, не расстроился. Сборная — это отдельная тема, Леонид Викторович захотел просмотреть новых вратарей, поэтому никаких проблем нет. Я Слуцкому полностью доверяю, и раз он так решил, значит, у него на то были основания. А мне остается только доказывать свою состоятельность, и я уверен, что еще смогу обратить на себя внимание тренерского штаба сборной. И главное не сейчас оказаться в составе национальной команды, а ближе к французскому Евро.

    — Мельгарехо еще не до конца вписался в состав «Спартака»?
    — Безусловно, сразу тяжело вписаться в такую команду, как «Спартак». Когда он только пришел к нам, на сборах на эмоциональном подъеме начал много забивать. Сейчас, наверное, ему чуть-чуть тяжелее, но в бытовом плане все в команде Лоренсо поддерживают. Нужно немного подождать, и все будет в порядке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Сегодняшняя победа — это все-таки в большей степени проявление характера, нежели следствие налаженной игры?
    — Думаю, одно без другого невозможно сделать. «Амкар», как и все команды Гаджи Гаджиева, очень хорошо подготовлены тактически, и нельзя сказать, что пермяки против нас выстроили «автобус». Нам в первом тайме было тяжело пробиться через центр, но после перерыва сделали поправку и стали больше атаковать флангами, что и принесло успех. А без характера в любом случае невозможно выиграть матч, и во втором тайме у нас, считаю, присутствовало и то, и  другое.

    — Голкипер «Амкара» Александр Селихов, вышедший сегодня на поле против «Спартака», кстати, один из ваших конкурентов за место в сборной. Что скажете о его игре?
    — Да, я слежу за этим парнем и сегодняшнюю его игру оцениваю очень высоко. Если он будет продолжать в том же духе, то многие серьезные клубы наверняка обратят на него внимание. Дай Бог, чтобы у него все получилось, тем более что это наш, российский голкипер.

    — А как относитесь к тому, что впервые в истории натурализованный футболист, ваш коллега Гильерме из московского «Локомотива» вызван в российскую сборную?
    — Вопрос получается с подковыркой. Если я сейчас начну затрагивать эту тему, то это будет выглядеть так, будто я на Гильерме бросаю какую-то тень. А мне бы этого не хотелось, тем более что я считаю его вратарем очень высокого класса.

    — Лично вы с Гильерме не знакомы?
    — Нет, не знаком. Но видно человека, как он действует и на поле, и за его пределами. Да и от ребят, которые его знают хорошо, слышал, что Гильерме достоин только уважения.

    Москва

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров